...
ba4b1deca7d011e5b002bc5ff4be2210 5a6940906b5f11eb84b4002618f0bae1

Огнетушитель углекислотный ОУ-5: основные особенности

Огнетушитель углекислотный ОУ-5: основные особенности

Огнетушитель ОУ-5 – это углекислотное устройство, которое отлично подходит для тушения пожаров, различных возгораний на первоначальном этапе. Благодаря ему можно предотвратить возгорание, переход огня на большую территорию. Часто пожарную службу приходится ожидать длительное время, а часто даже секунды имеют большое значение, но если в наличии будут специальные средства защиты, то можно защитить себя и других людей от опасных последствий. Перед использованием данных огнетушителей стоит изучить главные особенности и характеристики.

Sovremennyiy ognetushitel OU 5

Назначение

Модель огнетушителя имеет переносной тип, красного цвета. У него предусмотрен пластиковый раструб, средний вес с зарядом может доходить до 3,5 кг.

Данное приспособление отлично подходит для тушения пожаров, возгораний веществ, которые обычно могут возгораться при условиях, когда к ним открыт доступ кислорода. Изделие можно использовать для электроустановок, показатель напряжения в которых составляет не выше 10 тысяч Вольт. Также баллоны предназначены для комнат в железнодорожном транспорте, галерей, музеев, офисов.

У огнетушителей особая конструкция, ее можно применять спокойно для районов с умеренными климатическими условиями, где наблюдается температура в диапазоне от – 40 до +50 градусов. Также устройства рекомендуется хранить в месте, в которое не попадает солнечный свет.

u5pur

Технические характеристики

У нас можно приобрести не только огнетушители типа ОУ-5, но также можно купить индивидуальный перевязочный пакет и другие средств защиты. Они пригодятся в производственных и бытовых условиях для предотвращения неприятных последствий при возникновении несчастных случаев.

Но перед покупкой огнетушителя стоит рассмотреть его основные параметры:

  • Показатель давления в устройстве при температурном показателе 20 градусов составляет около 5,9 МПа;
  • Вес двуокиси углерода – 5 кг;
  • Показатель длины распыления – от 3 метров;
  • Длительность подачи ОТВ – 8 секунд;
  • Габариты баллона – 57х27 см;
  • Вес полного баллона – 18 кг.

Огнетушитель ОУ-5 больше подходит для производственных помещений, где отмечается высокая степень возгорания. Его рекомендуется применять для подавления начального возгорания до момента приезда пожарной службы. Он способен отличное бороться с огнем при температуре от – 50 до +50 градусов. Переносное устройство обладает большой массой, поэтому оно не подойдет для использования людьми с плохой физической подготовкой.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …