...
0ca65e2d9ee2cbb4cd158c7c345eaff0 1000x1000

Шайба пружинная тарельчатая DIN – особенности, применение

Пружинная шайба представляет собой компактную шайбу, которая находит свое применение в различных областях. В дополнение к автомобильной промышленности она также используется, например, в электротехнике и машиностроении. Пружинная тарельчатая шайба изготавливается из такого материала, как пружинная сталь, но для этой цели также используется нержавеющая сталь. Пружинные шайбы тарельчатые из пружинной стали отличаются большой долговечностью. Их специфические свойства позволяют использовать их в корпусе садовых и сельскохозяйственных машин, транспортных средств, а также металлоконструкций.

На официальном сайте магазина «ОНИКС» можно более детально ознакомиться с большим ассортиментом профессионального крепежа и метизов и воспользоваться привлекательным предложением – шайба тарельчатая din по выгодной цене.

96b783b2

Преимущества пружинных шайб:

  • простота использования;
  • длительный срок службы;
  • прочность, долговечность;
  • возможность завинчивания до упора (наложение на винт и соединяемый материал);
  • защита соединений в промышленных машинах или стальных конструкциях;
  • устойчивость к внешним факторам;
  • разнообразие выбора.

Благодаря использованию пружинных шайб DIN 2093 резьбовые соединения защищены от ослабления или откручивания. Выпуклая пружинная шайба в форме тарелки позволяет ей выдерживать большие нагрузки даже в течение очень длительного периода и при этом не подвергаться никаким перекосам.

Пружинные тарельчатые шайбы являются одним из важнейших элементов в шестернях различных типов машин и узлов. Используя их, можно быть уверенным, что полученное соединение надежно и не разъединится в результате, например, вибраций или ударов, которые могут возникнуть во время ежедневной эксплуатации машины

Специфическая конструкция пружинной шайбы позволяет удерживать ее в одном и том же положении даже в течение длительного периода времени.

din2093

В первую очередь, основная задача пружинной тарельчатой шайбы – не допустить самопроизвольного ослабления или полного выкручивания винтов и болтов.

Шайба, в том числе пружинная, обеспечивает подходящий метод фиксации даже на неровной поверхности. Использование шайбы также является способом увеличения поверхности давления винта по отношению к соединяемому материалу. У пружинной шайбы есть еще одна очень важная функция. Благодаря ей материал надежно закрепляется и защищается от различного рода повреждений.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …