...

Обучение ребенка рисованию

Все знают, что дети любят рисовать. Почему? Это загадка, но возможно это лишь потребность растущего организма в движении всех частей тела и освоении всех органов чувств, в том числе и кистей рук. В чём тут дело, пусть разбираются маститые учёные, а вот обычные психологи утверждают, что рисование не только развивает мелкую моторику, но и благоприятно сказывается на умственном развитии и психологическом состоянии ребёнка. Поэтому хорошим родителям надо помогать ребёнку осваивать навыки рисования с самого раннего детства. А как это сделать?

obuchenie-rebenka-risovaniju_1Самый простой способ – приобрести малышу альбом или бумагу, карандаши и фломастеры, краски и кисти. Пусть не портит интерьер вашего дома, рисуя на стенах. Кстати, если вы еще хотите чтобы ваш ребенок разносторонне развивался и учил иностранные языки, и вас интересует как выучить английский быстро, переходите на сайт .

Не вмешиваясь в его творчество, иногда надо интересоваться успехами своего ребенка и обязательно хвалить. Итак, процесс обучения рисованию можно пустить на самотёк, изредка подбадривая ребёнка и обеспечивая процесс материально, а также поощряя его, до той поры пока вашим малышом не займутся профессиональные педагоги. Большинство родителей так и поступают и правильно делают. Из нас редко получаются художники, но цель гармоничного развития ребёнка будет достигнута, если ему не мешать.

Второй способ всё-таки предполагает некоторое насилие над ещё не созревшей личностью. Некоторые родители очень серьёзно относятся к вопросу обучения своего отпрыска рисованию. На то всегда есть причины: возможно, они увидели в нём будущего художника, возможно, что они понимают, что не только физическое развитие, но и пространственное воображение способствует его гармоничному развитию. Не в этом суть. Главное в том, что процесс обучения рисованию придётся ввести в определённые рамки. В этом случае родители берут на себя обязательства не только по материальному обеспечению ребёнка оснасткой и материалами для рисования, а также поощрением его действий, но и сами должны знать и владеть простейшей методикой обучения рисованию.

Смотрите ещё

9ff49e608fd178a9fd67609f69471648

Основные преимущества обращения в профессиональный автосервис

Автосервис – это место, где профессионалы заботятся о вашем автомобиле, обеспечивая его надежную работу и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *