...

Фитнес – мифы и реальность

“Фитнес сразу начинает приносить пользу”. Это мнение и близко не соответствует действительности, так как после первых посещений фитнес клуба у многих людей наблюдаются боли в мышцах и повышенная усталость. Чтобы фитнес начал приносить пользу, потребуется определённое время, пока организм будет привыкать к новым физическим нагрузкам.fitnes-mify-i-realnost_1

“Фитнес позволяет быстро снизить или набрать вес”. На самом деле, быстро набрать или, наоборот, снизить вес с помощью фитнеса не получится. Для этого нужно приложить немало усилий и постоянно менять физические нагрузки. Плюс нужно будет соблюдать специальную диету, которая способствует развитию мышц или сжиганию лишних калорий. Кстати, по ссылке www.lightfit-pro.ru можно записаться на тренировку.

“Фитнес требует много времени, поэтому лучше купить тренажёр”. Действительно, занятия в фитнес клубе поначалу могут отнимать немало времени, потому что период усиленных тренировок приходится именно на первые месяцы. Зато по прошествии нескольких месяцев тренировки уже не будут отнимать много времени. Нужно будет лишь поддерживать тело в нормальной физической форме.

“Заниматься фитнесом можно только в определённое время”. Весьма спорный вопрос, так как учёные до сих пор спорят о том, влияет ли время проведения тренировок на физическое состояние человека. Тем не менее, миллионы людей со всего мира занимаются фитнесом в удобное для них время и не испытывают при этом проблем со здоровьем.

“Фитнес – это больно”. Как уже отмечалось выше, после первых занятий в фитнес клубе у людей часто наблюдаются боли в мышцах. Однако со временем эта боль проходит, и организм начинает нормально воспринимать физические нагрузки. Другое дело, что у многих людей боль может возникать в связи с непереносимостью тех или иных упражнений. Такие упражнения надо просто прекратить, и боль исчезнет.

“Лучший результат обеспечивают только персональные тренировки”. Это мнение верно лишь на половину, потому что персональные тренировки по фитнесу в основном требуются новичкам или людям, которые хотят достичь определённых результатов. Во всех остальных случаях прекрасно подходят групповые занятия, которые ведут опытные инструкторы, прекрасно разбирающиеся в определённых упражнениях.

Смотрите ещё

9ff49e608fd178a9fd67609f69471648

Основные преимущества обращения в профессиональный автосервис

Автосервис – это место, где профессионалы заботятся о вашем автомобиле, обеспечивая его надежную работу и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *