...

Как выбрать обои для прихожей — 50 идей с фото

Передняя – очень посещаемое место жилой площади. Благодаря этому грамотный выбор материалов для отделки, даст возможность сохранить новизна ремонта на долго. Сегодняшний рынок, рекомендует большое количество отделочных материалов, но сегодня мы побеседуем про рулоны обоев в прихожую.

Переднюю в большинстве случаев считают не самой «главной» в доме, ведь очень часто данное помещение не выделяется внушительными размерами. Но конкретно переднюю хочется выполнить уютной и гостеприимной. И основное – дизайн в этом помещение должен вам нравиться, он должен преподносить вам ощущение радости и спокойствия. Благодаря этому к вопросам подбора рулонов обоев необходимо подходить с умом и фантазией. Начинаем с самого важного – с хитростей оформления вашего помещения.

  • Целиком отказываться от белых оттенков не стоит, тем более, если у вас тесное помещение. Лучший выход – задействовать обои комбинированного типа. Нижнюю часть оклеить темным цветом, а верхнюю – ярким. В данном случае темная полоса убережет от грязи, а верхняя сделает пространство больше и добавит света.
  • Целиком клеить переднюю обоями в темном цвете также не стоит – в данной комнате и так нет света и окон, а подобные цвета, как темно-коричневый, темно-синий и черный создадут свободное место мрачным.
  • Для небольшого пространства интересным решением станут рулоны обоев в холодных оттенках (голубые, изумрудные, бледно-лимонные, оливковые, окрас волны моря, серо-коричневый) – они визуально увеличат комнату.
  • Для большой передней подходят рулоны обоев с большим рисунком или сочного цвета.

«Вытянутое» свободное место, прекраснее всего оклеить различными рулонами обоев. Место возле двери, можно оклеить рулонами обоев светло-коричневого цвета, а далекое свободное место – на оттенок темнее или светлее. В данном случае выйдет зрительное деление на две разнообразные территории.

Подбираем фактуру рулонов обоев – виниловые, пробковые или акриловые

Если учесть то, что средств для украшения есть очень много, а рулоны обоев могут быть и флизелиновыми, и виниловыми, и бумажными – в общем, подобрать не так просто. В коридор, необходимо применять по максимуму хорошие и обычные в плане «мойки» варианты.

  • Виниловые – эти рулоны обоев тем хороши, что их можно очищать даже щеточкой. Сегодняшние моющиеся обои в прихожую, так же и обработаны раствором, который убережет стены от грибка и плесени. В прихожую подбирать можно как яркие оттенки, так и рулоны обоев с очень маленьким рисунком
  • Пенообои – данные модели создадут переднюю с красивым эффектом благодаря собственной объемной фактуры. Пенообои (они же – акриловые) также можно мыть, а подбирать прекраснее всего модели холодного оттенка для маленького помещения и обои светлой палитры цветов – для широкой комнаты
  • Пробковые – подобные обои будут смотреться естественно и создадут переднюю изящной и роскошной. Владеют они большими преимуществами – возможностью нескончаемого мытья, гипоаллергенностью, превосходной звуко- и теплоизоляцией

Еще 1 вариант для прихожей небольшого размера – обои из стекловолокна. Их положительное качество находится в прочности, простом уходе и возможности покрытия краской.

Рисунок и цвет – как добавить комфорт и сделать пространство больше

Два цвета, которые стоит убрать – это традиционный черный и белый. Ясно почему – первый будет сильно мараться, оставлять следы от пальцев, а второй будет смотреться очень мрачно.

  • светлые цвета необходимо подобрать в том случае, если у вас есть уверенность, что они не будут на протяжении какого-то времени вызывать у вас раздражение. Применять в прихожей можно эти цвета, как жёлтый и оранжевый – они создадут хорошее настроение
  • Подбирая какими оклеить переднюю рулонами обоев, учтите общий тон мебели и напольную отделку – тона обязаны подходить друг другу. Если у вас поставлена дверь «под старину» и лежит паркет темного цвета, розовенькие рулоны обоев в цветочек смотрятся неуместно
  • Для маленького пространства можно подбирать модели с очень маленьким рисунком – он повысит комнату, а вот большой узор, наоборот, «похитит» пару метров квадратных
  • Оклеивание обоев отвесными полосками «подымет» потолок

Разумеется, основное, чтобы рулоны обоев вам нравились. Так что подбирать прекраснее всего те цвета и орнаменты, которые будут добавлять уюта, заряжать энергетикой или же просто радовать глаза.

Облицовка передней камнем для декоративных работ и рулонами обоев

Комбинирование искусственного камня и правильно выбранных рулонов обоев — хороший вариант отделки передней, который даст возможность сделать необычный интерьер. Для этого необходимо использовать как натуральный камень, так и его не настоящие аналоги: последние легче в укладывании и имеют малый вес, вследствие чего не формируется очень высокая нагрузка на стенки.

Из природных камней для отделочных работ в помещениях применяют мрамор, известняк, сланец, гранит и иные породы. Они все достаточно дороги, благодаря этому использовать их для оформления передней может быть невыгодно. Более того, натуральный камень довольно тяжёл, благодаря этому его можно класть только на стенки с укрепленной системой.

Из искусственных вариантов для стеновой отделки очень часто применяют цементные или покрытия из гипса. Первоначальная разновидность моется очень легко, прокрашивается в любой окрас, выделяется большой прочностью и длительным периодом эксплуатации. Другой вариант имеет намного меньшую цену и малый вес, благодаря чему им можно отделать даже перегородки из гипсокартона. Однако гипсовую поверхность нельзя мыть, она неустойчива к ударам и крепкому трению.

Камень для декоративных работ в передней кладут разнообразными вариантами: обкладывают им одну или две стенки полностью, выкладывают некоторые части или исполняют облицовку части которая находится снизу стен до конкретной высоты. На свободные участки клеят рулоны обоев, прекраснее всего выглядят флизелиновые, или виниловые варианты.

Каменную часть облицовки исполняют до наклеивания рулонов обоев, при этом в месте стыка плиточных покрытий не кладут сразу: их предпочтительнее собрать позже, чтобы спрятать соединения. Вся работа создается по инструкции; стены перед отделочными работами должны быть выровнены, загрунтованы и прекрасно просушены.

Как определиться с дизайном обоев для прихожей

Рулоны обоев в прихожую подбирают не только из художественных, но и из соображений практики; они обязаны быть крепкими, не впитывающими загрязнения, лучше всего — моющимися. Вид, рисунок и цвет покрытия выбирают исходя из территории и формы помещения, единого стилевого решения интерьера, наличия в доме небольших детей и домашних четвероногих.

Читайте также: Обои на флизелиновой основе: свойства, виды и эксплуатационной особенности

Прекраснее всего клеить переднюю флизелиновыми, моющимися обоями, или вариантами, предназначеными для покраски. Они красивы и прочные, прекрасно совмещаются со вставками из искусственного камня, легко чистятся и моются, а за счёт собственой фактурной поверхности легко прячут мелкие неровности или трещины на поверхности стен.

Очень дорогой, но очень стильный отделочный материал передней — обои из пробки. Они безопасны и гигиеничны, весьма красивые и долговечные, да к тому же оставляют знаменитый простор для фантазии: можно не клеить ими стенку полностью, а выполнять экзотические узоры или панно. Но если передняя слабо освещена, подобные обои для нее не подходят, так как владеют светопоглощающими характеристиками.

Хороший вариант оформления можно получить, если соединить необычные фотообои с компонентами кладки из камня. Фото может быть любое — пейзаж городских улиц, изображения красивых гор, лесов или водопадов, даже неоднократно увеличенные портреты членов семейства или отвлеченные узоры. Подобный дизайн прекрасен для многих сегодняшних стиле, но неудобен, если в помещении живут маленькие детки, кошки или собаки, способны повредить непрочную бумагу.

Яркие или темные обои для прихожей?

Подбирая цвета и узоры обоев для прихожей, необходимо присмотреться к ярким, нейтральным тонам. Они зрительно сделают больше коридор, делают его намного просторнее и уютным. Чтобы оформление не казалось неинтересным, добавить можно несколько светлых акцентов — к примеру, контрастный узор на покрытии, экзотические настенные полочки или фотографии в интересных рамках. Более того, будет лучше, чтобы в интерьере передней прослеживались те же цветовые и стилевые направленности, в которых выдержаны комнаты для проживания.

Если передняя достаточно просторна, а яркие в один тон рулоны обоев смущают из-за причины частой потребности мытья, можно подобрать намного темные тона: они на самом деле практичнее, да к тому же не повредят зрительному восприятию подобного помещения — разве что понадобится увеличить ненастоящее освещение, но хуже от не будет этого. Более того, допустимы и противоположные сочетания цветов покрытий: к примеру, можно выполнить более темной нижнюю часть стен. Чтобы завуалировать небольшие загрязнения, выбирают рулоны обоев с ярким фоном и очень маленьким темным узором.

Для изготовления более плавного перехода между покрытиями различных цветов или фактур, и еще для красивого внешнего вида стыков потолка и стен применяют многообразные потолочные плинтусы и плинтусы. Они очень часто делаются из поливинилхлорида, благодаря этому легко устанавливаются, моются и чистятся. Также прекрасно выглядят бордюрные полосы, которые клеются по краешку рулонов обоев, выбираются под тон или в контраст ключевому цвету.

Фото галерея

Как подобрать обои в прихожую — 50 идей с фото
Не пришлось по нраву
Понравилось
Превосходно
2.1Overall Score
Reader Rating: (2 Votes)

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *