...

Дымоходы для печей

Дымотвод – один из основных компонентов дровяного и газового оборудования для отопления. Используется дымотвод в бане, сауне, для камина, для котла на газу, другими словами без него не может обойтись ни котёл отопления, ни камин, ни колонка газовая. Кстати, если вам нужны дымоходы для печей переходите на сайт clearfire.ru.

dymohody-dlja-pechej_1Для увеличения служебного срока дымоотвода и упрощения его монтирования в наше время активно используются модульные дымовые трубы, собираемые из индивидуальных частей.

Благодаря широкому ассортиментному ряду деталей можно собирать дымовые трубы любой очень сложной оригинальной формы. Делаются подобные дымовые трубы из нержавеющей кислотостойкой и жаростойкой стали.

Подобные дымовые трубы держат температуру до 600 градусов, некоторые части соединяются в стык (труба в трубу садится на 5 – 10 см.) за счёт идеально подогнанной геометрии. При этом легко решается проблема отвода конденсата, не скапливается копоть и становится проще процесс чистки канала. Толщина стены дымоотвода зависит от материала его выполнения – для нержавеющего от 0,6 мм, для керамического от 15 мм. Керамический дымотвод более сложный при собирании и владеет большим весом, благодаря этому используется не так часто, как дымотвод из нержавейки.

Есть одностенные и двустенные теплоизолированные дымовые трубы из нержавейки:

Дымоотвод с одной стенкой – это труба из нержавейки толщиной 0,6 – 1,0 мм. Подобные трубы в большинстве случаев используются для расположения в середине строения, или в середине каналов из кирпича (гильзовка дымоотвода), за счёт их отдачи тепла можно в дополнение нагреть помещение

Изолированные двустенные трубы состоят из 2-ух слоев нержавейки и материала для утепления между ними (в большинстве случаев это негорючая базальтовая теплоизоляция), либо это может быть нержавейка в цинковом кожухе. Толщина термической изоляции меняется от 30 мм. (подобные дымовые трубы применяются для газовых водогреев, каминов, колонок и т.д.) и до 50 мм. (дымотвод для бани, сауны, там где нужно более уберечь помещение) в зависимости от изготовителя и класса дымоотвода, температура работы до 600 градусов и диаметры от 100 до 1000 мм. дают возможность применять эти дымовые трубы как для домашних потребностей, так же и для промышленных целей. Очень часто подобные трубы используются для устройства дымоотводов с наружной стороны строения либо в середине сооружений из дерева.

Важные достоинства дымоотводом из нержавейки: хорошая тяга при круглом сечении дымоотвода, быстрое преодоление порога конденсатообразования и в конечном итоге небольшое разрушающее воздействие кислот на стены дымоотвода, маленький вес, простота монтажа и учет личной особенности объекта монтажного процесса, простота очистки и длительный эксплуатационный срок дымоотвода.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *