...

Отопительный радиатор

Как подобрать отопительный радиатор в жилую площадь, дабы он удовлетворял практичным и эстетическим потребностям? Если вы хотите купить отопительный радиатор переходите на сайт kotlowik.ru. otopitelnyj-radiator_1Вопрос далеко не праздный, ведь на сегодняшний день сегодняшний рынок даст вам возможность богатого выбора разных видов отопительных радиаторов с собственными характерностями. Так что, не ошибиться с выбором можно лишь, если имеешь если есть возможность исчерпывающую информацию о каждом из них.

Начинаем, наверное, со старого, еще со времен советского союза, знакомого – радиатора из чугуна.

Радиаторы из чугуна имеют некоторое преимущество перед остальными видами радиаторов. Они более устойчивы к процессу коррозии, потому как образующаяся в середине сухая коррозия оберегает их от неблагоприятного воздействия среды. Имеющие невысокую степень абразивного износа радиаторы из чугуна не приходят в негодность от самого разного мусора, попавшего в систему отопления, от сильнощелочной среды и т.п. Они в какой то степени дешевые, долговечные и имеют большую отдачу тепла. Что же касается большой тепловой инертности, которая не даёт им быстро остывать, она когда-то считалась плюсом батарей из чугуна, но на данный период времени – это быстрее их недостаток, потому как собственно из-за этой причины радиаторы из чугуна нельзя применять в регулируемой системе автоматического управления водяной системы отопления. Они имеют еще ряд минусов: малая теплопроводимость, небольшая площадь отдачи тепла, внушительный вес секций, старомодный дизайн.

Радиаторы из алюминия, имеющие, в основном, структуру из секций, бывают литые и экструдированные. Если каждая секция литого радиатора отлита как целостная деталь, то секция экструдированного – собрана из нескольких кусков. Эти радиаторы, разрешают экономить до 30% энергопотребления за счёт большого уровня отдачи тепла и очень высокой скорости нагрева помещения. Для установки можно подобрать нужное численность секций, к тому же в отопительных приборах из алюминия есть возможность терморегуляции. Легкие, красивые, акуратные радиаторы из алюминия имеют и определенные недостатки. Первым делом, имеет смысл отметить их склонность электрохимической коррозийности. Основой ржавчины может стать низкокачественная вода в отопительной системе, ее кислотно-щелочной баланс. К недостаткам радиаторов из алюминия можно отнести и их непрочность.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *