...

Дизайн потолка в спальне – безграничное количество возможностей и идей

  • 2 Варианты конструкций: подшивные, или армстронг
    • 2.1 Подвесной
    • 3 Тематика комнаты для сна и потолочное оформление
    • Потолок в качестве идеальной поверхности потихоньку пропадает даже из офиса. Очень уж многообразные и очень доступные по цене решения рекомендуют новейшие технологии. Грех этим не воспользоваться и не облагородить потолочный дизайн в спальной комнате, как виделось исключительно в мечтах.

      Варианты потолков

      Комнатный потолок – самая свободная область для реализации фантазий. Тут нет мебели, Отсутствует необходимость просчитывать сантиметры и нет необходимости ломать голову как сочетать цвета вещей таким образом, чтобы они оставались в границах палитры цветов. Потолок – это чистый холст, на котором можно изобразить все все что угодно. Применяют для этого некоторые приемы или конструкции.

      Работы по отделке

      Облицовка основного потолка – в данную категорию относят все способы украшения, не просящие работ по подготовке.

      • Побелка – очень старый способ, которым все еще пользуются в подсобках. В спальных комнатах подобный вариант можно повстречать только в деревенском стиле.
      • Окрашивание – если комнатная площадь небольшая, образ просит лаконичности и поверхность перекрытия ровная, то данный вариант вполне годится. Многообразие красок дает возможность получить и матовую, и глянцевую, и жемчужную поверхность по собственному вкусу.
      • Стоимость отделки такого типа небольшая, и всегда есть возможность превратить ее в художественную роспись: фрески или картины на поверхности потолка рисуют аналогичными водоэмульсионными красками на основе полиакрилата.

      Поклейка обоями – применяются и в один тон рельефные материалы, и разноцветные со светлым рисунком. светлый окрас и узор, разумеется, визуально понижает потолок, однако при превосходной высоте комнаты для сна это не сыграет роковой роли.

      Варианты конструкций: подшивные, или армстронг

      Подвесной потолок – имеется в виду все способы, в которых отделочный материал крепится конкретно на потолок. Возможности и тут богатые.

      • Плитка-ПВХ или панель – для дизайна жилищных помещений часто применяют материал негладкий и ровный, а моделирующий камень, кожу, лепнину. Применяется плитка все реже, так как владеет достаточно невысокой паропроницаемостью и в комбинировании с окнами из металлопластика есть опасность собирания конденсата в комнате.
      • Вагонка из дерева – тут проходимость пара на высоте, звуко- и теплоизоляционные качества тоже. Но внешний вид этого потолка подходит далеко не ко всем стилям. К тому же какое бы светлое дерево ни выбиралось для обшивания, комната покажется меньше. Но для дачных и загородных домиков, такой вариант, остается красивым.
      • К подшивным относят и конструкции, где ламели или иные элементы фиксируются на стационарную обрешетку из дерева. Этот метод позволяет завуалировать любые недостатки перекрытия, чего не сделаешь при крепеже на потолок.

      Подвесной

      Подвесной – каркас, на который устанавливают материал для отделки, крепится к поверхности потолка на подвесах, регулируемых или неподвижных. Бесспорный плюс конструкции – возможность спрятать за обшивкой любые коммуникации. Второе, такое же абсолютное положительное качество – возможность соорудить разноуровневую систему разной сложности.

      • Кассетный – более «офисный» вариант, так как уменьшает возможности декора системы. На каркасе кассетной конструкции можно зафиксировать только плиты вполне конкретной комбинации и лишь одним способом. Многоуровневость тут исключена, однако за счёт конфигурации плит из различного материала и осветительных панелей итог получают вполне декоративный. В жилье он, разумеется, подойдет для стилей high-tech, техно, футуризм.
      • Кассетный потолок ощутимо изменить и выполнить куда привлекательнее, если применять стекленные и панели из зеркал с витражом, рисунком, пескоструйной обработкой и так дальше.
      • Железный реечный – поверхность потолка образовывают собой стальные или рейки из алюминия различной ширины. К декоративным приемам тут относят окрас, хотя, в основном, выбирают железные оттенки, многообразные вставки между планками и уникальную способность данной поверхности хранить любую заданную форму.

      К примеру, используют для отделочных работ штукатурку венецианскую или краску, копирующую мрамор. Плинтус для потолка аналогичный, как в интерьере в классическом стиле, но с компонентами позолоты, фигурные потолочные плинтусы также обозначают центральную часть потолка.

      Больше усилий и времени попросит имитация лакунарного потолка. Применяется для этого гипрок, окрашиваемый под древесину, и плитка. Подобный дизайн возможен только при больших размерах комнаты для сна.

      • Модерн, предусматривает фитоморфные орнаменты и асимметрические фигуры. Тут для любителей конструкций из гипсокартона есть где разгуляться. Фигурам второго, а то и 3-го уровня, придать можно сколь угодно непростые, сложные формы, объединять их с объемными компонентами на стенке и играть со светом. Аналогичным образом, можно достигнуть не только очень великолепного наружного вида, но и правильно разделить спальную комнату, где к тому же есть уголок для работы и территория будуара. При небольшой комнатной высоте не меньшего эффекта можно достигнуть при помощи бесшовного потолка. Тут роль объемных фигур играет цветовая комбинация и фактуры – матовой, глянцевой, металлической. К тому же всегда имеется возможность сочетать две данные системы, закрепив бесшовное полотно с рисунком на первом уровне.
      • Большое количество модернистских стилей диктует жёсткие ограничения форм. Минимализм не потерпит даже окружности, только четкие прямоугольники и квадраты. Предпочтение отдать предпочтительнее гипсокартонной конструкции, так как последняя позволяет строить потолочные ниши. Подобная «дырчатая» структура, тем более если в ниши поставлена подсветка, великолепным образом повышает спальную комнату.
      • В hi-tech и футуризме, появляются окружности, а также медлено стекающие с потолка на стенки фигуры геометрических форм. Потолок, разделяется не меньше жестко, чем пространства внизу, но комбинация окружности сверху и прямоугольник внизу – кровати, сглаживает границы. Комбинирование бесшовного полотна и подоблицовочной конструкции свойственны для стиля хайтек и техно. Но все таки тут основным считается не рисунок и цвет – заключительный не применяется, а фактура. Особенно интересен сегодняшним концепциям глянец и «металл».
      • В loft потолочная отделка идет назад к источникам – обычная яркая штукатурка. Коммуникации лучше не спрятать, а, наоборот, выделить.

      Великолепное многообразие материалов и технологий сможет помочь решить люблю тематическую задачу. Кроме того, иногда конкретно потолок, оказывается той составляющей, которая сводит все предметы и облицовку в одно уравнение.

      Смотрите ещё

      9ff49e608fd178a9fd67609f69471648

      Основные преимущества обращения в профессиональный автосервис

      Автосервис – это место, где профессионалы заботятся о вашем автомобиле, обеспечивая его надежную работу и …

      Добавить комментарий

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *