...

Стоит ли заниматься сбором металлолома?

Строительство загородного дома

Немало людей из-за желания улучшить свое материальное положение принимают решение о поисках металлического лома и его последующей сдаче в приемные пункты.

Популярные источники драгоценных, цветных и черных металлов

Этот бизнес довольно популярен, ведь источники вторичного сырья никуда не пропадают. В этом качестве выступают:

  • Бытовая и вычислительная техника. С каждым годом ее становится все больше, часть из-за старения и поломок отправляется на свалки. Предприимчивые люди довольно ловко извлекают из устаревших агрегатов печатные электрические платы и другие детали, которые содержат в себе ценные цветные металлы.
  • Промышленное оборудование. Оно также периодически изнашивается и попадает на свалки. Этот источник сырья используется для получения как цветных, так и черных металлов. Последние стоят меньше в расчете за килограмм, но получить их можно больше.
  • Устаревшая и битая автомобильная техника также может служить источником обеих групп металлов. Особенно ценятся аккумуляторные батареи, содержащие сразу же несколько видов вторичного сырья. Прием металла купчино может принимать эти узлы в неразобранном виде, выплачивая сумму, соответствующую количеству ценного сырья согласного документации самого аккумулятора. Это очень выгодно для клиентов, поскольку не требует от них дополнительных манипуляций.
  • Строительные конструкции после сноса старых зданий. Они также могут стать источниками всех видов металлов. В устаревшей проводке можно найти алюминий и медь, в сантехнических узлах медь и латунь.

Как видим, деньги в буквальном смысле валяются у нас под ногами. Достаточно только проявить смекалку и не лениться.

Относительно размеров заработка, который приносит сдача металлического лома, ведется немало споров. Для одних этот вид деятельности становится постоянным занятием, другие только подрабатывают в этой сфере.

Одним из факторов, влияющих на величину прибыли, является наличие «под рукой» подходящего пункта приема, который готов платить достойное вознаграждение. В этом отношении рекомендуется подобрать несколько пунктов и зависимо от ситуации выбирать самый подходящий из них. Другими словами, тот, который готов платить больше за определенный сорт вторичного сырья. Сбор информации по этому вопросу много времени не займет, однако позволит получать максимально возможную прибыль.

Смотрите ещё

Каркасное строительство домов: эффективность, преимущества и популярность

Каркасное строительство домов: эффективность, преимущества и популярность

Каркасное строительство стало популярным выбором для многих людей, стремящихся построить дом своей мечты. Эта инновационная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *