...

Барная стойка в интерьере кухни — 30 фото

Стойка для завтрака — это удлиненая столешница без традиционных ножек, к которой прилегают специализированные стулья. Стойка является правильным продолжением стола на кухню, и еще собой представлять по отдельности стоящую или приставленную к поверхности стены конструкцию. Подобрать тот который идеально подходит дизайн кухни с стойкой бара, придут на помощь следующие 30 фотографий интерьеров кухонь с стойками для завтрака.

Обычный вариант данного интерьерного компонента имеет приблизительно 110-115 сантиметров в высоту, благодаря этому стулья для бара делаются намного длиннее обыкновенных, и еще дополнительно оснащаются специализированными подставками для ног. Однако сделанные для интерьеров дома стойки не всегда подходят данным показателям, очень часто их размеры совпадают с параметрами кухонного стола или рабочей кухонной поверхности.

Пред история возникновения стойки для завтрака

Стойка уже давно перекочевала из ресторанов и баров на сегодняшние кухонные комнаты. При этом она не только выполняет интерьерный дизайн намного оригинальным и стильным, создавая функцию декора. Стойка для завтрака может применяться в виде сервировочного стола во время праздника, а в будние дни за ней так приятно выпить чашечку кофе или быстро покушать, если на серьезную трапезу и сервировку стола попросту нет времени.

В виду того, что конструкция снабжена разными ящичками и полочками, она часто применяется для хранения разных принадлежностей для кухни. На стойке для завтрака можно поставить кофе-машину и иные приборы для быта. Более того, если необходимо она может менять кухонный стол или применяться как добавочная поверхность для работы.

И, разумеется, стойка для завтрака станет основным местом любой вечеринки, где любой гость сможет подготовить собственный возлюбленный коктейль. Плюс к этому конструкция создает роль разграничителя между соединенной кухней и комнаты для гостей, зонируя свободное место на две независимые территории.

Как по правилам выбрать стойку для бара для кухонной комнаты?

Стойка для завтрака делается из ламинированного паркета, Дсп, дерева, стекла, камня или металла, а для отделки очень часто применяется кориан. В зависимости от свойств кухни выбирается стойка квадратной, многогранной или обтекаемой формы, а сама конструкция бывает как одно-, так и из нескольких уровней.

Стойка должна прекрасно выглядеть в комнатном интерьере, сочетаться с кухонной мебелью и при этом не вызывать чувства загроможденности пространства. Благодаря этому лучше подбирать довольно лаконичную, не перегруженную лишними углами и изгибами модель. Пристальное внимание в оформлении стоек уделяют отвесному пространству.

Разные легкие полки, шкафы и различные сопутствующие предметы, разумеется, придают конструкции добавочную работоспособность, однако подобных деталей не должно быть очень много. Обычным вариантом считается стойка для завтрака на хромированных опорах с подвесными полочками для хранения бокалов и посуды.

Прекрасную стойку для бара можно выбрать как для очень маленькой кухни, так же и для помещения очень внушительных габаритов. Однако приобретая стойку для маленькой комнаты, главное не забыть учесть высоту конструкции. Так, чрезмерно длинная, едва ли не упирающаяся в потолок модель смотрится в малогабаритной кухонной комнате просто смешно.

Читайте также: Необычные кухни — кухня из бумаги

Также стоить учесть окрас и материал конструкции. К примеру, удачливым акцентом с цветом для оформленной в стиле классика кухни станет светлая однотонная стойка. Конструкция светлых оттенков со своей стороны не будет безмерно утяжелять свободное место. А если на вашей кухонной комнате чрезмерно невысокие потолки, ситуацию исправит стильная стеклянная стойка с хромированной трубой в виде опоры.

Стойка для завтрака на кухне с угловой планировкой

Стойка для завтрака может превосходно восполнить дизайн угловой кухни, она ведь воплощает Г-образную комнату в намного комфортное П-образное помещение. Конструкция образовывает уютное свободное место, с 3-х сторон окруженное поверхностью для работы. В данном случае внешняя часть стойки для завтрака часто применяется в виде стола.

Если кухня не очень просторная, можно выбрать элегантную мини-стойку на хромированной ножке, при этом будет лучше, чтобы модель не имела неудобных верхних шкафов. Подобная идеально продолжающая угловой гарнитур кухни конструкция считается очень функциональным решением, она ведь может целиком сменить чрезмерно тяжелый и большой кухонный стол.

Что касательно студии-квартиры с планировкой свободного типа, то для ее оформления стойка считается просто эффективным решением. Конструкция делит комнату на территорию отдыха и пространство для работы, при этом сохраняя единство стилевого интерьерные решения.

В данном случае нужно, чтобы стойка идеально вписалась в оформление помещения, для этого ее дизайн должен перекликаться с наружным видом находящейся в гостевой мебели. Для кухни-студии необходимо подбирать традиционную модель стойки высотой 110-120 сантиметров, с вместительными шкафчиками для посуды и личной подсветкой.

П-образная кухня с стойкой бара

П-образная кухня отличается тем, что вся мебель и техника находятся вдоль трех стен. Подобный дизайн позволяет беспрепятственно перемещаться по комнате, однако он просит по максимуму квалифицированного размещения всех интерьерных элементов. Для оформления Кухни П-образной часто применяется подходит по размерам и стилевому решению пристенная стойка для завтрака.

Подобная конструкция являет собой зафиксированную на стенке или расположеную очень плотно к ней удлиненную столешницу с ножкой либо же без нее. Расположившаяся аналогичным образом стойка позволяет не перегружать свободное место, сохраняя очень много свободного пространства. Примечательно, что в большинстве случаев стойку для бара действительно можно уместить даже в пустующем коридоре.

В П-образной кухонной комнате стойка считается правильным продолжением поверхности для работы. Подобная конструкция крепится на хромированной ножке-трубе, которая часто проходит от самого пола до потолка, при этом завершается карнизом с бокалодержателями. В основном, совмищенная со столешницей стойка немного выделяется от нее по длине.

Если для конструкции приобретены высокие стулья для бара, то продолжающая мебель на кухню конструкция чуть-чуть приподымается. Например если стулья имеют типовые размеры, то в отношении к столешнице стойку нужно опустить.

Если размеры кухни не дают возможность установить высокую и очень тяжелую и большую стойку с немалым количеством полок и стеллажей, свой выбор остановите на удобном выдвижном варианте. Роль стойки для завтрака в компактной П-образной комнате также вполне как правило выполняет оснащенный столешницей и специализированными стульями подоконник.

Читайте также: Кухни в красном цвете — 15 фото

Кухня — остров

В довольно больших кухнях стойка для завтрака часто выносится в самый центр жилого помещения, благодаря чему появится необычный остров. В жилых помещениях без внутренних перегородок в центральную часть помещения также часто отправляется мойка и варочная панель, спрятать которые и призвана конструкция стойки. Подобная планировка позволяет готовить прямо на глазах у изумленных гостей, которые в данное время могут следить за процессом и восторгаться вкусом любимого коктейля, комфортно разместившись за той же стойкой бара.

Находящаяся по середине комнаты стойка-остров может быть закрытой или открытой. Первый вариант очень практичен, так как оборудован самыми разными шкафчиками и полочками для хранения посуды и утвари для кухни. Однако закрытая стойка, которую часто называют тумбой, смотрится очень громоздко и несколько неуклюже, тогда как открытая конструкция выглядит легко и при этом не перегружает кухню.

Если например вы все же выбрали модель с добавочными шкафчиками и полочками, под столешницей нужно оставить свободное пространство для ног, в другом случае сидеть за стойкой будет очень некомфортно.

Обычный вариант конструкции-острова совмещает два уровня: нижний отвечает высоте шкафов напольных и применяется в виде зоны для работы, а который находится в 110-120 сантиметрах над полом верхний говоря по существу и считается стойкой бара. Форма столешницы в данном случае может быть самой многообразной, как обычной с прямыми углами, так и очень оригинальной полуовальной или зигзагообразной.

Параллельная кухня с стойкой бара

Дизайн параллельной кухни предусматривает, что мебель и техника для кухни будут находиться у 2-ух стен противоположных друг другу. Подобное размещение позволяет значительно сохранить пространство не широкой комнаты, однако главное помнить, что между стенками должно быть хотя бы 1,5 метра свободного пространства.

Чтобы правильно оформить кухонную комнату в 2 ряда, с одной стороны можно уместить поверхность для работы, а с иной — стойку для бара. В данном случае необходимо подбирать закрытую модель с разными шкафчиками, стеллажами и полочками для хранения посуды и посуды. Будет лучше, чтобы стойка была реализована в той же цветовой палитре, что и остальная кухонная мебель, так как в данном случае конструкция является ее неотделимой практической и тематической частью.

Тоже очень важно использовать каждый сантиметр поверхности модуля. В середине закрытой стойки-тумбы можно оснастить ящик для специй, а вертикальную часть хорошо снабдить подвесными держателями для бокалов.

Стойка в параллельной кухонной комнате часто замещает обычный кухонный стол. Замена стола стойкой бара даст возможность поставить в компактном помещении всю нужную технику, и еще сможет помочь образовать место, где можно покушать или выпить чаю с супругом.

Однако если например вы не готовы отказаться от классических семейных трапез, место чтобы их провести действительно можно организовать в лоджии или комнаты для гостей. Для того чтобы не потерять дорогое свободное место, стулья для бара следует скрывать под конструкцию.

На десерт. Любопытное видео

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *