...

Ремонт помещения: полезные советы

Каждый хозяин мечтает об уютной и красивой квартире. О том, чтобы приходящие к нему гости восхищались его трудами, вкусом, умением создать уют. Безусловно, такой эффект может быть только после долгих трудов и стараний всех членов семьи. Ведь ремонт квартир – это всегда сильный стресс, который испытывают на себе даже дети. Перестановка мебели, грязь и множество мусора – все это смотрится довольно удручающе. Что ж, остается набраться мужества и терпения и ждать, когда же все это благополучно закончится, а квартира неузнаваемо преобразится в лучшую сторону.

Начало работ

Отделка помещений должна начинаться не с развала и демонтажа, а с четко поставленной цели и грамотного плана действий. Посмотрите в интернете варианты интерьерных решений для тех квартир, которые по своим размерам совпадают с размерами вашей квартиры. Обратите внимание на то, как много сегодня оригинальных дизайнерских находок, что можно преобразить даже самую заброшенную старую квартиру. Сегодня даже из тесной однокомнатной квартиры можно сделать просторную студию с большим пространством. Можно одну комнату разделить на одну или несколько визуальных зон, интересно отделать стены. В общем, с помощью интернета и вашего желания можно достигнуть много хороших результатов.

ремонт квартир

Что предстоит сделать

Работ впереди много. В первую очередь, сформируйте в голове четкое представление вашей квартиры в будущем. В каких материалах вы видите свою будущую квартиру? Будете ли вы отделывать ее сами или наймете строительную бригаду? Если отделка помещений ограничивается косметическим ремонтом, тогда можно справиться своими силами. Но если требуются капитальные работы, лучше обратиться за помощью к профессионалам. Удобнее всего начинать ремонт со смены окон и межкомнатных дверей. Во-первых, это грязная работа, приносящая много мусора, а во-вторых, это просто правильно. Пора заменить старые деревянные окна на современные стеклопакеты!

Порядок действий

Начинают отделочные работы всегда с потолка, заканчивают же полом. Между ними, само собой, отделка стен. Желательно этот порядок не нарушать, ведь именно в таком порядке у вас в квартире будет меньше всего мусора. Потолки сегодня делают подвесные, чтобы не мучиться со шпаклевочными работами. А вот стены представляют собой простор для фантазии: здесь можно сделать и трафареты, и различного рода эффекты с посторонними предметами – валик, обмотанный пакетом. Хороший эффект получается от использования старой мочалки или широкой кисти. В конце концов, если вы обладаете хоть каплей художественного таланта, можно что-нибудь изобразить на стенах. Если основные строительные работы за вас сделают строители, то в оформлении интерьера вы вполне можете справиться сами.

Смотрите ещё

Руководство к оклейке жидких обоев

  Жидкие обои – это довольно известный материал среди строителей. Этот материал обладает рядом положительных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *