...

Качественные стеклопакеты для дома

Подбор пластиковых окон подчиняется определенным правилам. Просто так выбрать первый попавшийся стеклопакет не получится. Дело в том, что это окна европейского уровня. Даже в современные новостройки некоторые стеклопакеты подходят не всегда. Жилые комплексы возводятся по разным стандартам, а говорить о старых советских домах даже не приходится.

pljusy-osteklenija-balkonov-plastikovymi-oknami_2

Выбор уровня изоляции

Пластиковые окна поставляются с разным количеством камер, что необходимо учитывать в первую очередь. От размеров подобных камер зависит качество утепления. Для каждого региона существуют специальные стандарты. Разумеется, что в южных использовать пятикамерные стеклопакеты неактуально. Температура здесь не опускается до рекордно низких отметок, что исключает появление заморозков. В северных городах, напротив, нужно использовать максимальное уплотнение. Только в таком случае стеклопакет сможет защитить жилое пространство от сквозняков.

Прежде чем заплатить за тот или иной стеклопакет, нужно изучить качество исполнения подобных камер. Чем их больше, тем выше риск, что допущены критические ошибки. Некоторые камеры могут иметь серьезные дефекты, трещины и зазоры. Данный факт говорит о том, что окна будут запотевать, что чревато большими рисками. Это первый признак того, что допущен производственный брак и использование стеклопакета не представляется возможным. Окно быстро получит деформацию и придет в негодность. Кстати пластиковые окна в Одинцово ставят практически в каждый новый дом, это очень хорошо – ведь будущим жителям не нужно будет покупать их.

Особенности установки окон

Как ни крути, но провести установку стеклопакета своими руками невозможно. Прежде всего, препятствия создает вес. Профессиональные специалисты часто даже используют страховочное оборудование, специальный инструмент, который позволяет удерживать конструкции на весу. Кроме того, нельзя забывать, что требуется качественная подготовка рабочего пространства. В загородных домах, а также в старых советских жилых комплексах может понадобиться частичная реконструкция и деформация стеновой перегородки.

Профессионалы выполнят монтаж в короткие сроки. Для этого у специалистов имеется все необходимое. Как правило, на установку уходит не более 2 часов. При этом предварительно проводится диагностика и консультация клиентов. Специалисты не только установят окна, а также подготовят подоконник, ликвидируют любые дефекты, проведут дизайнерскую обработку рабочего пространства. Никаких следов от строительных процедур не останется. В том числе вывозится строительный мусор.

Обслуживание и сервис

Окнам может понадобиться сервис и обслуживание. Речь идет главным образом о периодической мойке и чистке. Правда, нужно заметить, что преимуществом пластика является неуязвимость к воздействию коррозии и агрессивных средств. Подобные решения актуальны и эффективны, не составляют абсолютно никаких рисков. Можно использовать даже бюджетный очиститель, который не оставит никаких пятен и разводов. Более того, пластик неуязвим для грибка и плесени, которая часто формируется на деревянных панелях. Именно поэтому стеклопакеты хоть и требуют больших затрат на установку, но их приобретение полностью рентабельно.

Смотрите ещё

Все о стеклопакетах для пластиковых окон

Окна в любом помещении – важная и незаменимая часть, так как они обеспечивают доступ света …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *