...

Все о стеклопакетах для пластиковых окон

Окна в любом помещении – важная и незаменимая часть, так как они обеспечивают доступ света и воздуха, а также регуляцию температуры в помещении. Однако, качественные окна могут также и ограничивать чрезмерный уровень шума или света, что является бесспорным плюсом, особенно, в большом городе. Данная функция окон обеспечивается наличием в них стеклопакетов, а также их количеством. Стеклопакет – строительная конструкция, представляющая собой объединенную группу стекол, находящихся на определенном отдалении друг от друга и разделенных воздушной камерой. Расстояние между стеклами заполняется осушенным воздухом либо специальным газом, что позволяет избежать эффекта конденсации (запотевания), а также позволит повысить свойства теплоотдачи окна, поскольку некоторые газы плохо проводят тепло, в отличие от простых стекол. Таким образом, они способны задерживать шум и тепло, сохраняя комфортную обстановку в любом помещении.
Если Вы хотите приобрести окна на www.okna-raiv.ru, необходимо познакомиться с их разновидностями и свойствами. Стеклопакеты различают по количеству камер в них, или по толщине самого стеклопакета. В зависимости от количества групп стекол, выделяют однокамерные, двухкамерные и трехкамерные стеклопакеты. В зависимости от размеров, стеклопакеты существуют шириной 14, 18, 22, 24, 44мм. Соответственно, чем больше камер или, чем толще сам пакет, тем выше его тепло- и шумоизоляция.
Также, различают энергосберегающие стеклопакеты. Это новый вид продукции, весьма популярный на современном оконном рынке благодаря своим свойствам. Энергосберегающие окна отражают летом жаркие солнечные ультрафиолетовые лучи, не позволяя им попасть в помещение и нагреть воздух. Зимой, наоборот, тепловые лучи, излучаемые нагревательными приборами, отражаются, не выходя наружу.

Смотрите ещё

Особенности рольставней

Рольставни пользуются популярностью среди потребителей. Такие конструкции идеально вписываются в любой фасад здания, отличаются удобством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *