...

Канализационный септик для дома

Когда вы выбираете вместо канализации септики, следует учитывать все плюсы и минусы их применения. Они, как правило, бывают энергозависимые, а также энергонезависимые.

Канализационный септик для домаОтстойник (это то, что и является септиком) часто разделен на несколько камер и через камеры проходят сточные воды. В момент своего прохождения по различным отсекам в сточных водах выполняется разделение на более тяжелые фракции и взвеси.

При помощи анаэробных бактерий, тяжелые фракции достаточно быстро сбраживаются и уменьшаются в своем общем объеме. Этот процесс механизирован и не предусматривает в себе необходимость использования электричества.

Это является достаточно важным достоинством при сравнении с другими видами канализации. В тех же местах, где полностью отсутствует электричество или наблюдаются его частые перебои.

Сброженный остаток полностью откладывается на дне самого отстойника и затем удаляются при помощи ассенизационной машины. Такого вида очистку необходимо выполнять раз в год или даже реже.

Выбор данной системы канализации обуславливается определенными преимуществами:

  • Низкая цена монтажа и ремонта;
  • Простота монтажа и обслуживания;
  • Долговечность;
  • Быстрый доступ к узлам канализации.

Канализационный септик для домаОставшиеся продукты полностью выходят на поверхность в определенном виде сточных вод на любую впитывающую поверхность или же в поля фильтрации, которые выглядят как конструкция выполненная из перфорированных труб, их расположение равномерно на глубине приблизительно от 0,50 метра.

Для более лучшего очищения сточных вод требуется устанавливают септик с применением специального биофильтра, который представляет собой стандартный септик, но с емкостью для фильтрации

При первоначальном монтаже септика в грунт, требуется соблюдать все основные правила, предписанные для данных систем канализации СЭС, одним из них является удаленность основного вывода сточных вод от существующего забора питьевой воды.

Сам септик устанавливают в специальный котлован на бетонную плиту или засыпают специальным песочно-цементным грунтом и поэтому следует изучить ландшафт, а также климат, качество самой земли и близость нахождения грунтовых вод.

Когда вы решились на монтаж септика на своем загородном участке, следует сделать акцент на материал, при помощи которого выполнен данный отстойник.

Более доступным материалом при производстве септика остается специальное стекловолокно (такой материал достаточно легок, практически не подвержен коррозии и очень устойчив к различным температурным перепадам).

Смотрите ещё

Водопровод на даче своими руками

Любой дачник, а особенно привыкший к комфорту горожанин, понимает, как необходим водопровод в загородном доме. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *