...

Половину от перевыполнения таможенных пошлин направят на ремонт дорог Прикарпатья

В прошлом году в Украине начали таможенный эксперимент, который предусматривал отчисления 50% от перевыполнения таможенного сбора на строительство и реконструкцию дорог.
В этом году Ивано-Франковская область также присоединилась к этому процессу. К примеру, в феврале индикативы с таможенных поступлений в области составляли 16 млн грн. В марте доходы от таможни прогнозируется в объеме 25 млн грн, из которых 12 млн грн направят на развитие дорожной инфраструктуры.

Об этом шла речь во время совещания под руководством первого заместителя председателя облгосадминистрации Марии Савки с руководителями Ивано-Франковской таможни Государственной фискальной службы, Держпроспоживслужбы, Ивано-Франковской торгово-промышленной палаты, главного управления Государственной казначейской службы в области, директорами профильных департаментов ОГА и руководителями предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

kak_gps-treker-moget-povliyat-na-vash-biznes

«В течение последних двух лет в направлении развития дорожной инфраструктуры наша область занимала лидирующие позиции среди других регионов страны, – подчеркнула Мария Савка. – В этом году строительство автодорог будет оставаться приоритетом в работе областной власти. Поэтому следует стимулировать всех предпринимателей Прикарпатья растамаживаться на территории области, создав им для этого комфортные и качественные условия растаможивания товаров. Тогда же 50 процентов отчисления от перевыполнения таможенных пошлин пойдет на строительство и реконструкцию дорог ».

Во время совещания также отмечалось, что в настоящее время средняя продолжительность таможенной процедуры составляет 1 час. 46 мин. Благодаря сотрудничеству с областной государственной администрацией и Ивано-Франковской торгово-промышленной палатой разработана интерактивная карта подразделений таможенного оформления в области. Также действует автоматизированная система «единого окна» при таможенном оформлении товаров и транспортных средств.

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *