...

Налоговики Ивано-Франковской ГНИ провели тренинг для налогоплательщиков

Недавно иванофранковские налоговики провели для субъектов хозяйствования Ивано-Франковская тренинг на тему: «Порядок заполнения и представления декларации по налогу на добавленную стоимость. Электронные сервисы. ».
Открывая мероприятие, заместитель начальника ГНИ в. Ивано-Франковске – начальник отдела организации работы Елена Мухина отметила, что фискальная служба города делает все необходимое, чтобы наладить конструктивный диалог с бизнес-средой, пытаясь своевременно информировать субъектов хозяйствования о все законодательные нововведения.

Начальник отдела администрирования налога на добавленную стоимость ГНИ в. Ивано-Франковске Галина Кардаш проинформировала присутствующих о внесении изменения в форму налоговой накладной, утвержденных приказом Министерства финансов Украины от 23.02.2017 №276 «Об утверждении Изменений в некоторые нормативно-правовые акты Министерства финансов Украина ».

HNCK8990

Также отметила, что в соответствии с Порядком заполнения налоговой накладной все налоговые накладные подлежат регистрации в Едином реестре налоговых накладных (ЕРНН) по форме, действующей на день такой регистрации.

В связи с принятием приказа № 276, налоговые накладные / расчеты корректировки по новой форме будут приниматься к регистрации в ЕРНН начиная с 16 марта 2017 года.

Кроме того, приказом № 276 утверждена новая форма декларации по НДС и изменения в порядок ее заполнения. Подать декларацию по обновленной форме впервые нужно в апреле, то есть по итогам работы за март 2017 года.

Заместитель начальника отдела электронных сервисов и отчетности, организации работы ЦОП и предоставления административных услуг, организации рассмотрения обращений и обеспечения доступа к публичной информации ГНИ в. Ивано-Франковске Наталья Гуменюк остановилась на вопросе использования электронных сервисов ДФС. В частности, рассказала о работе Электронного кабинета плательщика, с помощью которого можно сформировать и подать налоговую отчетность, подать запрос на получение сведений о суммах полученных доходов и удержанных налогов, получить информацию о расчетах с бюджетом, информацию из реестров электронного администрирования НДС и акцизного налога и тому подобное.

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *