...

Горничные для работы в отелях

Горничная – это лицо, работающее в отеле и ответственное за поддержание гостиничных номеров в безупречном состоянии и чистоте. Таким образом, ежедневные обязанности горничной включают уборку комнаты в отсутствие гостей, предоставление постельного белья, полотенец, чистящих средств и аналогичного оборудования в номере, а также подготовку комнат для приема новых гостей. Горничная обеспечивает основные условия для поддержания высокого стандарта помещений в гостиницах.

Здесь, в компании «Дженель», можно более детально ознакомиться с набором горничных для работы в отелях Москвы.

images 21

Обязанности горничной

Горничная в основном выполняет физическую работу, и в их обязанности обычно входит:

  • проверка гостиничных номеров и общественных помещений в отеле;
  • обмен постельного белья и инвентаря;
  • обмен и пополнение полотенец, учет состояния материалов;
  • пополнение расходных материалов по установленным нормам;
  • выполнение обязанностей в рамках индивидуальных пожеланий гостей отеля (предоставление дополнительных принадлежностей и расходных материалов).

В случае ванной комнаты это: мытье туалетов, полов, зеркал, опорожнение мусорного бака, смену полотенец, заправку средств гигиены и косметики.

Объём комнатных обязанностей в отеле зависит от:

  • стандарта отеля (количество звезд);
  • внутренних процедур обслуживания гостей отеля, используемых в данной гостинице или гостиничной сети.

1111365

В этой профессии, прежде всего, нужны аккуратность, трудолюбие, честность.

Обычно работодатели не предъявляют строгих требований к уровню образования. Самым важным вопросом в этом случае является текущий профессиональный опыт, желательно приобретенный на работе на должности с аналогичным характером выполняемых обязанностей. Кандидаты также должны обладать несколькими личностными качествами – честностью. Также важны хорошая физическая подготовка, аккуратность, устойчивость к стрессу.

Работа горничной имеет преимущество – конкретной квалификации не требуется, за исключением опыта. Осмотрительность также очень важна в этой работе, потому что во время работы горничная постоянно вступает в контакт с конфиденциальностью гостей.

Смотрите ещё

Для чего используют Пантерный мухомор?

Для чего используют пантерный мухомор?

Мухомор пантерный(Amanita pantherina) является одним из видов грибов, которые содержат психоактивные вещества. Этот гриб широко …