...

Современные кухни: дизайн в стиле хайтек, арт, минимализм, из пластика

В наше время, люди все чаще обращают внимание на инновационные проекты. Мебель, включая кухонную, не является исключением, ведь при создании используются современные материалы, стильный дизайн, многофункциональность. Современная кухня станет настоящим помощником хозяйки и в полной мере создаст комфортные условия при приготовлении пищи.

Из множества новинок кухонной мебели, особое место занимает модельный ряд нескольких видов:

  • кухни в стиле хай-тек;
  • кухни в стиле арт;
  • кухни в стиле минимализм.

Кухни в стиле хай-тек

Современное дизайнерское направление в кухонной промышленности хай-тек появился относительно недавно, однако стало одним из наиболее популярных. Производители кухонь в данном направлении используют правильные геометрические формы, что придает мебели достаточно строгий и прагматичный вид. Для того, чтобы придать индивидуальность, используются различные современные, высокотехнологичные строительные материалы в сочетании с металлопластиком, стеклом и пр.
Поверхность подобной кухни, чаще всего, гладкая, с оцинкованным или металлическим оттенком. Благодаря использованию современных строительных материалов, которые пестрят разнообразностью цветовых гамм (наиболее часто используется доминирующий цвет в сочетании с металлическим оттенком), можно подобрать такую кухню, которая будет лучше всего вписываться в дизайн дома или квартиры в целом.

Кухня в стиле хайтек

Кухня в стиле хайтек

Кухни в стиле хай-тек выделяются отличными функциональными возможностями. В них монтируются новейшие разработки из мира кухонной техники. Благодаря этому, хозяйке будет очень комфортно готовить еду в подобных условиях.

Приобретая подобную кухню, хозяин дома бросает вызов сложившимся многолетним стереотипам, ведь стиль хай-тек полностью отвергает применение традиционных материалов, а также производных от них.

Кухни в стиле арт

Подобные кухни — это плод сочетания двух дизайнерских направлений: традиционный неоклассицизм и новаторский модерн. Применение данных стилей, в полной мере, воспроизводят оригинальный дизайн и роскошный интерьер. Кухни в стиле арт довольно дорогие, однако красочные оттенки и оригинальный стиль не оставит равнодушным ни одного из обитателей дома.

Кухня в стиле арт

Кухня в стиле арт

Кухни в стиле арт наиболее подойдут тем, кто, по-настоящему, является ценителем старины и антикварных изделий, ведь подобный предмет мебели наилучшим образом будет сочетаться с предметами искусства.
В качестве материалов для изготовления кухонной мебели в стиле арт используется:

древесина (полированная, инкрустированная, лакированная) или производные дерева — в качестве основного материала;

  • металл — нержавеющая сталь или же алюминиевые сплавы;
  • натуральная кожа;
  • стекло;
  • шелковые или атласные ткани;
  • стекло.

В классическом варианте, кухни в стиле арт производятся в черно-белых тонах, однако в наши дни, для того, чтобы общий интерьер жилища был максимально гармоничным, используются и другие сочетания: серебристый и черный, цвет шоколада и белый и т. п. Следует помнить, что к основным гаммам цветов кухонь в стиле арт относится металлические, цвета камня и кожи.

Кухни в стиле арт подчеркнут изысканность вкуса хозяев и приверженность к искусству.

Кухни в стиле минимализм

Подобный дизайнерский подход наилучшим образом подойдет для тех, кто любит безукоризненную чистоту и порядок. Кухни в стиле минимализм преобладают тенденции компактности и простоты. В них не предусмотрены такие какие-либо излишества декоративности. Внешне, из кухонь в этом стиле выделяются только большие открытые поверхности поверхности, без мелких декораций, и обилие встроенной техники.
Данные кухни изготавливаются преимущественно из стекла, пластика, металла с хромированным покрытием и алюминиевых сплавов, гораздо реже из натуральных материалов (дерево, кирпич, камень и пр.). Благодаря разнообразию цветовых гамм применяемых материалов, она идеально впишется в общую картину интерьера в любом жилом помещении.

Кухня в стиле минимализм

Кухня в стиле минимализм

Установка кухонь в стиле минимализм будет наиболее актуальна в квартирах и домах, где площадь кухонного помещения невелика. К тому же, использование данного предмета мебели все чаще стало применяться в коммерческих заведениях или же в студиях, где внешний вид обеденной зоны не играет большой роли. Также, подобная кухня идеально подойдет для людей с ограниченным семейным бюджетом, ведь ее себестоимость невелика. Единственный фактор, который может существенно повысить цену — выбор техники для монтирования в кухонную мебель.

Смотрите ещё

612 original

Оптимальная толщина деревянных подоконников: руководство по выбору

Выбор толщины деревянных подоконников – это не просто вопрос эстетики, но и функциональности, долговечности, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *