...

Скоростную трассу между Москвой и Петербургом построят ВТБ и французы

По данным http://eti-online.org/ компания из Франции «Винчи» и консорциум ВТБ стали победителями конкурса и им, было, доверили стройку трассы для скоростной езды между столицей и Санкт-Петербургом. Затем было принято решение о том, какая из компаний займется обслуживанием и строительством самого массивного участка скоростной трассы Москва-Питер (543-646 и 646-684 километр).

Во время заседания комиссия конкурса от компании «Российские автомобильные дороги» было выбрано Общество с ограниченной ответственностью «Магистраль двух столиц», компанию из Франции «Винчи Концессионс» (часть концерна Винчи) и ВТБ. Изначальная цена данного проекта составляет 83 100 000 000 рублей.Скоростную трассу между Москвой и Петербургом построят ВТБ и французы

Участок протяженностью 141 километр будет проходить через Питер, его область и Новгородскую область, и в его состав будет входить 52 моста, путепровода и три развязки транспорта. Строительство начнется в следующем (2015) году, на осуществление уйдет три года.

При выборе победителя комиссия руководствовалась денежным аспектом. ООО «Магистраль двух столиц» выдвинула свою идею – построить трассу с большей долей частных инвестиций – более 25 000 000 000.

К тому же компания планирует получить от государства от концессионного соглашения платеж в размере 33 400 000 000 рублей (эксплуатационный платеж) и около 60 000 000 000 рублей (инвестиционный).

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *