...

На пересечении МКАД и Озерной возведут опоры под эстакады

На пересечении МКАД и Озерной возведут опоры под эстакадыСтроители, занимающиеся реконструкцией на пересечении МКАД и Озерной, возведут двадцать девять опор для будущих эстакад. Так как именно они наиболее результативно справятся с транспортным потоком и увеличат пропускные возможности трассы.Уже ведется возведение тринадцати и по прежнему продолжается переустройство инженерных сетей, подъездных дорог и т.д, пишет информационно-новостной строительный портал Москвы eti-online.org.

Проект реконструкции транспортной развязки предусматривает сооружение двух новых эстакад в створе существующих путепроводов над МКАД. Ширина проезжей части по прямому ходу от Озерной улицы к Боровскому шоссе составит от 12,75 м до 13,4 м (из расчета на три полосы движения).

Также предполагается строительство двух левоповоротных съездов: с Озерной улицы на внешнюю сторону МКАД и с Боровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Еще два левоповоротных съезда по типу «клеверный лист» будут реконструированы.

Кроме того, проектом запланирована реконструкция правоповоротного съезда с Озерной улицы на МКАД с сохранением существующего участка шириной 6,5 м и трех правоповоротных съездов с расширением проезжих частей до 9 м. В зоне транспортной развязки планируется построить два боковых проезда МКАД и новый въезд с Боровского шоссе на территорию торгового комплекса «Мосмарт».

Для удобства пешеходов на МКАД появятся новые внеуличные пешеходные переходы.

Движение пассажирского транспорта по кольцевой автодороге планируется перенести на боковые проезды. На остановках общественного транспорта, где возможно, будут устроены заездные карманы.

Реализация предусмотренных проектом мероприятий позволит улучшить организацию движения транспорта в Западном округе столицы, облегчит пересадку пассажиров с одного вида транспорта на другой и обеспечит безопасное пересечение пешеходами транспортных потоков по Озерной улице и Боровскому шоссе.

Напомним, в следующем году планируется завершить реконструкцию пяти «клеверных» развязок на МКАД: среди «вводных» развязки на пересечениях МКАД и Волгоградского проспекта, Дмитровского шоссе, Можайского шоссе, Бусиновская развязка и развязка на Молодогвардейской улице.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *