...

Канализация на даче

Достаточно важным из вопросов, которые возникают при постройке собственной дачи на участке, будет вопрос о канализационной системе.

Канализация на дачеДаже когда вы еще там не живете, и ваш дом только в процессе строительства, еще не установлен унитаз, необходимо уже заранее изучить местность, существующие климатические условия, а также определиться с будущим количеством проживающих на данном участке.

Когда же не учесть все эти моменты и хорошо не изучить существующие типы канализационных систем, в будущем можно горько пожалеть об этом.

Достоинств и недостатков каждого определенного типа достаточно много, возможно вы не правильно рассчитаете с объемом самой канализации или для вас будет достаточно проблематично в будущем утилизация различных отходов, либо еще хуже, вы отравите себе жизнь, сильно загрязнив окружающую среду.

Виды канализации:

  • Внутренняя;
  • Наружная.

Старым видом, который остается востребованным в этой сферы благодаря своей дешевизне и достаточной простоте выполнения остается обычная выгребная яма. Это не тот самолично вырытый котлован, который сразу приходит на ум, а специальный колодец из достаточно прочных материалов.

Так как его стены и само дно негерметичны, основная проблема загрязнения вашего земельного участка различными отходами человеческой жизнедеятельности и неприятный запах остается достаточной проблемой такой системы канализации.

Канализация на дачеГораздо современный и удобный способ – монтаж специальной накопительной емкости в землю. Эти емкости, как правило, изготавливаются из абсолютно герметичных, неподдающихся гниению, а также воздействию различных агрессивных сред и перепадов температур материалов.

Но и у данного способа существуют свои минусы: достаточно малый объем и приходится достаточно часто выполнять откачку отходов из такого типа канализации.

Следующей и самой оптимальной из канализационных систем по определенному соотношению «цена-качество» будет система фильтрации, или же септика.

Все образующиеся отходы в нем разделяются на два основных блока, таких как: тяжелые откладываются на самом дне септика, а более легкие поднимаются наверх и при этом очищаются уже во втором блоке.

Сам септик не является полностью экологически безвредной системой, приблизительно около 30% вод затем требуют дополнительной очистки. Поэтому для этих целей специально сооружаются специальные фильтрации, так как нельзя спускать эту воду в землю.

Смотрите ещё

Водопровод на даче своими руками

Любой дачник, а особенно привыкший к комфорту горожанин, понимает, как необходим водопровод в загородном доме. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *