...

Как выбрать мебельные ручки?

Эффектные, удачно сочетающиеся с характером оформления всей коллекции мебельные ручки подчеркнут стилистику интерьера. От их правильного выбора во многом зависит прием как самого фронта, так и всей композиции.

Если вы хотите купить мебельные ручки в днепре, стоит сделать акцент на хорошем качестве этого небольшого, но важного элемента обустройства. Что еще нужно учитывать при выборе ручек для мебели?

Функциональный подбор ручек

В местах, особенно подверженных загрязнению, таких как кухня, ванная или холл, лучше всего подойдут минималистичные обтекаемые мебельные ручки. Их поверхность должна быть гладкой, без лишних орнаментов. Благодаря этому загрязнения, такие как пятна, образовавшиеся во время приготовления пищи, чистки зубов или ухода за ними, можно легко удалить.

7ed25f9964cf1a2a7276e4868f67e252

Не менее важны размер самой ручки и способ ее крепления. В помещениях с небольшой площадью, где на счету практически каждый сантиметр, важно тщательно подбирать все элементы обустройства. Если имеющееся в нашем распоряжении пространство небольшое или узкое, а мебель, к которой мы подбираем мебельные ручки, расположена недалеко от путей сообщения, стоит выбирать модели небольших размеров, без геометрических острых концов.

Правильно подобранные мебельные ручки, в зависимости от наших потребностей и цели, которую мы им даем, проявят себя в различных ролях. На кухне они позволят, например, повесить кухонную тряпку, в ванной – маленькое полотенце, в спальне – вешалку для женских принадлежностей по уходу. Продуманный подбор мебельных ручек улучшит функциональность всей аранжировки.

Функциональность должна идти рука об руку с эстетикой. Правильно подобранная ручка должна не только идеально выполнять свою функцию, но и идеально подходить к дизайну интерьера. В зависимости от стиля, который мы выбираем, при оформлении комнаты мы можем выбрать из широкого спектра различных типов ручек, которые различаются по форме, отделке и цвету. Среди множества интересных предложений – ручки с замысловатым декором с использованием ретро-принтов или очаровательных кристаллов в атмосфере гламура. Какой тип ручки лучше всего подойдет для определенных стилей аранжировки?

d55559acb3a962b43cea578036c63ba2

Лофт и минимализм

– продуманный и элегантный стиль с немного аскетичным характером. В нем нет места излишкам добавок, поэтому ручки, предназначенные для таких помещений, сочетают в себе простую форму с металлическим цветом – кадмием, хромом, матовой латунью или сталью.

Современные интерьеры

– в интерьере, выдержанном в таком климате, идеально подойдут ручки оригинальной и необычной формы, сочетающие в себе различные материалы и текстуры. Эффектная форма ручки Senior построена на основе прямоугольного открытого подоконника с полным основанием, прилегающим к передней части мебели. Удлиненное основание защищает поверхность мебели, ограничивая возможность контакта рук с фасадом, что чрезвычайно важно в случае глянцевых поверхностей, подверженных загрязнению.

Правильно подобранная ручка подчеркнет характер мебели и всего интерьера. Так что дайте волю своей фантазии и выбирайте ручки, которые станут украшением и украшением интерьера.

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …