...

Диван в современном стиле, актуальные тренды

Диван сегодня – это не просто предмет мебель, именно он определяет стиль комнаты и задает неповторимый дизайн.

Диван должен обладать такими свойствами, как удобство, функциональность и эстетический вид.

Совместить все эти характеристики в одном предмете мебели, найти его среди огромного многообразия порой становится испытанием.

Эта статья поможет стать всем читателям «диванным экспертом» всего за несколько минут.

Существует три основных типа диванов:

  • Прямой или линейный. Имеет большие и маленькие размеры, подходит для жилых помещений и офисов, используется и как спальное место, порой занимает много места и имеет узкое посадочное место, но при этом самый распространенный вид;
  • Угловой диван. Имеет большое спальное и посадочное место, помогает интересно зонировать помещение, имеет встроенное место хранения. Из-за угловой формы может не подойти для маленьких помещений;
  • Модульная мягкая мебель. Имеет многофункциональный и оригинальный внешний вид. Большая вместительность, но из-за больших габаритов подойдут только для просторных помещений.

Современный диван зачастую является еще и спальным местом (основным или гостевым), поэтому при выборе современной модели необходимо обратить внимание на механизмы трансформации. Они должны быть надежными и при этом легкими в использовании.

Материалы обивки дивана лучше выбирать натуральные и экологичные.

Синтетическим тканям лучше предпочесть натуральные материалы, такие как лён, бархат, шерсть, хлопок. Натуральная кожа или замш, так же надолго сохранят внешний вид вашей мягкой мебели. Обратите внимание и на устойчивость материалов к влаге и наличие антистатического слоя.

Наибольшую актуальность и популярность сегодня получают диваны естественных оттенков:

  • Бежевый;
  • Пудровый;
  • «Кофе с молоком»;
  • Снежно-бирюзовый;
  • Мятный.

Если предпочтение отдается темным цветам, то это все оттенки синего, насыщенный зеленый или глубокий вишневый.

И не стоит забывать, что даже самый современный и красивый диван, будет выглядеть уныло, если при его выборе не учесть общую стилистику помещения, освещенность комнаты, а также разнообразие элементов декора.

Для того чтобы мягкая мебель прослужило долго и приносила удовольствие, перед ее покупкой определитесь для чего он будет использоваться. Решите вопрос стилистики помещения, соотнесите габариты дивана и комнаты, проверьте качество механизмов и обивки, и конечно поинтересуйтесь о гарантийном сроке.

Выберите не просто красивый и качественный диван, получите неповторимый стиль жизни.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …