...

Как выбрать фильтр для воды

1. Фильтр для очистки воды кувшинного типа
Рабочий принцип:
Вода течет из одной емкости в иную (из воронки в кувшин), проходя через слой сорбента, активированного угля.

Плюсы:
Не просит подсоединения к водомерному узлу и установки, прост в применении. Картриджи можно приобрести в любом сетевом гипермаркете или магазине товаров для дома. Подойдет для водоочистки на работе, на дачном участке без водомерного узла, в коммунальной квартире. Решили купить фильтры для воды переходите по ссылке.

Минусы:
Фильтр для очистки воды кувшинного типа чистит воду не так глубоко и не очень быстро, как водоочистители, подключаемые к водомерному узлу.
Объем отфильтрованной воды равён объему кувшина (в большинстве случаев от 1 до 1,7 литров). Если для супа вам нужно, к примеру, 3 литра воды, кувшин придется заполнять два раза и ждать, пока вода проходит через фильтр. Более того, кувшины не годятся для борьбы с жесткостью (накипью).
robustpro b min optimized
2. Фильтр для очистки воды типа «Крановая насадка»
Рабочий принцип:
Фильтр для очистки воды одевается на кран и вода идет через него под давлением.

Плюсы:
Бюджетная цена. Небольшие размеры. Подключение к трубам и крепление не потребуется. Чистит воду чуть глубже, чем кувшинный фильтр.

Минусы:
Модели, не снабженные переключателем, придется отсоединять от крана, чтобы набрать нефильтрованной воды. Очистка не такая глубокая, как фильтром под мойку.

3. Фильтр для очистки воды под мойку (проточный)
Рабочий принцип:
Фильтр для очистки воды фиксируется под раковиной, а на мойку выводится отдельный кран для питьевой воды. К крану вода попадает по гибкому шлангу. Вода очищается, проходя через несколько кассет с сорбентом, активированным углем.

Плюсы:
Глубокая водоочистка: не только от хлора и ржавчины, но и от остальных примесей. Большая продуктивность, чем у насадки на кран: фильтрует воду со скоростью от 1 до 1,5 литров за минуту.

Минусы:
Занимает место под раковиной. Просит подсоединения к водомерному узлу, желательна качественная установка. Не сможет подойти для очищения очень жёсткой воды: специализированные умягчающие картриджи понадобится менять очень часто.
avtomat clear min optimized
4. Фильтр осмоса наоборот под мойку
Рабочий принцип:
В применении фильтр для очистки воды похож на прочие стационарного типа фильтры: также ставится под раковиной, а на мойку выводится кран для чистой воды. Важное отличие: кроме кассет с сорбентом, в фильтре есть картридж с мембраной для обратного осмоса, которая не пропускает ничего помимо воды: останавливает даже вирусы. Через мембранную ткань вода продавливается под давлением.

Плюсы:
Подойдет для борьбы с накипью, полностью справится с главной причиной – солями жесткости. В моделях с накопительным баком есть водозапас до 10 литров.

Минусы:
Просят давления в водомерном узле от 2 атм. Очищают очень медленно магистральных фильтров под мойку. Желательна качественная установка.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …