...

Какой полотенцесушитель выбрать

Змеевик – обычный предмет комнаты с ванной просит внимательного и ответственного выбора. Не достаточно качественный змеевик выйдет из строя быстро.

В худшем случае он разорит вас в случае прорыва трубы и подтопления соседей горячей водой.
oad mario catalog premium luxor luxor 800x500 luxor 800x500 1
Во избежание такого ужаса рекомендуем познакомиться с кратким обзором важных моментов, на которые необходимо обратить внимание при подборе и покупке сушителя полотенец.

Типы сушителей полотенец
Электрический змеевик
Электрический – работает от обыкновенной розетки, может ставиться в каждом помещении, не зависим от водообеспечения. Температурная регулировка происходит ручным способом или при помощи терморегулятора, не дешевые модели оборудуются таймером включения-выключения. Бывают с невидимым подключением к сети или со шнуром и вилкой.

При всех удобствах электрический змеевик даёт существенный расход электрической энергии и приобретая его необходимо быть готовым к значительному увеличению платежей каждый месяц.

Полотенцесушитель водяного типа
Водяной – самый популярный. Подсоединяется к системе горячего водообеспечения в городских домах. Почти что не требует ухода и скорее всего прослужит пару десятилетий.
tx 192 1924541915
Комбинированный – соединение водяного и электрического типов – подсоединяется к системе горячего водообеспечения. Когда есть горячая вода – он нагревает помещение за счёт неё, когда нет воды – подсоединяется к электрической сети и нагревается встроенный термоэлемент. Подобный тип полотенцесушателя намного дороже как водяного, так и электрического собратьев.

Сегодня мы будем беседовать о водяных моделях т.к. ответственность за их неверный выбор намного выше.

На что обратить собственное внимание при приобретении?

Материал сушителя полотенец – их делают из самых разных металлов или их сплавов. Самые популярные и хорошие сушители полотенец – из нержавейки.
Медь и латунь – очень долговечные, но и очень дорогие. Алюминий – тоже скорее всего прослужит продолжительно, однако он очень непрочный и восприимчивый к физическому действию и гидравлическим ударам. Смотрите также на толщину металла и качество сварочных швов в местах стыка труб.
Покрытие – может быть хромированным, полированным, полимерным, окрашенным. Не рекомендуется брать хромированную обычную сталь из-за невысокого служебного срока (в среднем – 5 лет) – исследуется магнитом -качественная нержавеющая сталь не магнитится!
Численность секций (перекладин для сушки) – не только удобство, но и отдача тепла. Определяется исходя из размера и интерьера помещения, а еще бытовых потребностей семьи.
Вид подключения воды – есть следующие варианты:
Напольное подключение
Верхнее / нижнее
Боковое левое / правое
Диагональное
Тщательно подбирайте вид подсоединения исходя из подводки воды. Если прокладывают новые трубы, исходите из комбинации сушителя полотенец – самые нетребовательные S-образные, где вода не задерживается в трудных участках и не появляются воздушные пробки.

Есть многофункциональные полотенцесушетели, которые можно присоединить разным способом (вид лесенка и подобные комбинации). Для трудных комбинаций рекомендуется диагональное подсоединение, где вода идёт от нижнего угла к верхнему.

Источник aquarius.net.ua/polotencesushiteli

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …