...

Основные функции кондиционеров – от охлаждения до фильтрации

Современное оборудование позволяет поддерживать оптимальный микроклимат в офисе и дома. Где купить кондиционер в Украине, каким требованиям должна отвечать сплит-система.

Возможности домашних и офисных сплит-системd4338ee3346122c9685d85464791b422

Климатическое оборудование оснащается разными функциями. Выбирая кондиционер, нужно понимать, какие задачи вы хотите решать с его помощью, это поможет подобрать подходящую технику без переплаты.

Основные функции современных сплит-систем

  • охлаждение и обогрев;
  • фильтрация воздуха;
  • увлажнение и вентиляция;
  • таймер и осушение.

Все функции очень полезны, они улучшают комфорт и упрощают управление кондиционерами. Обычно стоимость оборудования напрямую зависит от его возможностей, чем шире функционал, тем выше цена.

Но даже недорогие сплит-системы оснащаются широким набором опций, включая турборежим, осушение, установку антибактериального фильтра, ночной режим (бесшумная работа), автоматическую поддержку температуры и пр. Поэтому при выборе важно учитывать задачи, поставленные перед кондиционером.

Стандартные функции всех сплит-систем – это охлаждение и обогрев. В первом случае речь идет о подаче прохладного воздуха, спасающего от зноя. Незаменимое решение для регионов с жарким летом.

Опция обогрева позволяет использовать кондиционер как отопительный прибор, способный быстро нагреть воздух в помещении до 22 градусов. Сплит-системы рекомендуется использовать с целью прогрева воздуха при уличной температуре до -10 градусов. В сильные морозы кондиционер дает меньше тепла.

Фильтрация, «ночной режим» и поддержка Wi-Fidf0aa1cf3b55e312e9b94ed135bd4006

Одна из самых полезных опций – это фильтрация. Кондиционеры могут использовать две системы очистки воздуха – грубую (защищает теплообменник от попадания пыли) и тонкую (улавливание практически всей грязи). При эксплуатации таких устройств важно не забывать менять фильтры тонкой очистки.

Осушение – это еще одна полезная функция, помогающая прогревать помещения с повышенной влажностью. Данный режим поддерживает комфортный микроклимат и защищает стены от сырости.

Практически все современные модели поддерживают режим «ночной сон». Суть технологии проста – она снижает уровень шума работающего оборудования. Незаменимая опция для домашних устройств.

Выделим другие опции продвинутых сплит-систем

  • поддержка Wi-Fi для управления кондиционером со смартфона;
  • автоматическая диагностика (оборудование самостоятельно проверяет состояние узлов);
  • сенсоры движения (определяют месторасположение человека, направляя туда прохладный воздух);
  • умный глаз (контролирует работу системы, направляя или отводя воздушный поток от людей).

Все вышеуказанные опции очень полезны и удобны, например, поддержка беспроводной связи позволяет управлять техникой с любой точки, используя смартфон (достаточно скачать приложение). Удобство в том, что членам семьи не приходится делить и искать постоянно теряющийся пульт.

В завершение отметим, что кондиционеры нужно покупать в специализированных магазинах. Обращайтесь туда, где есть выбор, чтобы иметь возможность подобрать оптимальный вариант.

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …