...

Как правильно выбрать обратный клапан

Не застрахован никто от аварий в системах канализации. Благодаря этому любой владелец предпочитает по-своему уберечь себя от подобной неприятности. Для этих целей придуманы специализированные устройства. Кстати, заказать обратный клапан, можно на сайте https://zet-climat.com.ua/category/zapornaya-armatura/klapany/obratnyy-klapan/.

как правильно выбрать обратный клапан

Конечно, создать клапан обратный собственными руками для системы сливов очень тяжело, благодаря этому можно купить уже готовые фабричные варианты.

Клапан обратный для канализации 110: виды и установка конструкции

Устройство предназначается для устранения проникновения сточных вод из канализационные системы обратно к приборам сантехники.

Явление это происходит из-за застоя в трубах и попадания мусора и прочих частиц. В большинстве случаев аналогичные ситуации связывают просто со старением коммуникаций. Тщательно изучите все фото в публикации.

Клапан для канализации 110 с мембранной тканью

Какие бывают клапаны по размерам и типу?

Как правило установки, предотвращающие затопление дома из канализации, очень часто покупаются с учетом материала, из какого сделана конструкция. Это может быть пвх трубопровод, железный и иные варианты. Рассмотрим несколько распространенных типов, которые прекрасно используются в бытовых условиях:

  • пвх клапана или пластиковые — они прекрасно подойдут для монтажа в современные канализационные системы, выполненные из ПВХ. При попытке установить похожие установки в чугунные или трубопроводы из стали, нужно обзавестись специализированными переходниками. Они должны подходить по диаметру 110 мм, что подойдёт для выхода из унитаза. На фото показано как смотрятся такие клапана;Установка клапана обратного типа на унитазный слив
  • устройства в железном исполнении подойдут к стальным и чугунным конструкциям. Они оборудованы специализированными прокладками и надежными элементами крепления. Нередко встречается и клапан обратный 50 мм, который подойдёт для установки на системы, выводящие сливы от раковины, машины для стирки и ванны;
  • устройства вертикального и горизонтального расположения. Первый вид конструкции чаще ставится для сливов от машин для стирки и раковин. В большинстве случаев он имеет диаметр 50 мм. Горизонтальный вариант применяется для унитазов и сливов ванны. Его габариты могут меняться и составлять: 50, 60, 100, 110, 160 мм, в зависимости от диаметра самого трубопровода;
  • образно говоря разделяют обратные клапана по типу механизма работы: шаровый и запорный. Первый вид отличается подъемом шарика при приближении жидкости по трубам, другой вариант срабатывает сразу же после слива, закрывается шторка на мощной пружине, и не дает возможность попасть поднимающейся жидкости и аромату к сантехприбору.Лепестковый клапан обратный для канализации
как правильно выбрать обратный клапан

Как обезопасить себя от потопа? Вариант установки клапана обратного типа

Есть два способа гарантировать безопасность от подтопления сточными водами в своем доме: самое первое, вы можете установить несколько запирающих устройств с диаметром 50 мм на все источники слива; второе, можно обойтись одним большим клапаном 110 мм и встроить его в главную трубу, выходящую от унитаза.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …