...

Как выбрать дверной замок

Для противовзломных дверей лучше всего применять, как минимум два замка различных типов (к примеру, сувальдный и цилиндровый). Один из которых создает роль силового. Его применяют ночью или при долгом отсутствии. Замок такого типа должна характеризовать высокая устойчивость ко взлому, хотя к нему не предъявляют жёстких требований по надежности. Кстати, если вам нужен мастер по ремонту дверных замков переходите на сайт zamlock.rudvernye-zamki_1В качестве силовых, приемлемо применять замки сувальдного типа Предлагаемое расстояние, на которое выдвигаются засовы силовых замков должно быть около 30-40 мм.

Второй замок — дополнительный, предназначается для закрывания двери днем или при краткосрочном отсутствии. К нему предъявляют довольно большие требования по надежности и секретности, хотя он как правило имеет меньшую устойчивость к взламыванию. Предлагаемое расстояние выдвижения засовов, не меньше 20 мм.

Нужно не забывать, что расходы на приобретение и установку сверхсекретного замка будут бесполезными до той поры, пока дверь не будет сделана из крепкого материала, качественно подогнана и вмонтирована в прочной раме для двери. При этом необходимо знать, что установка врезного замка в дверной брус шириной менее 100 мм значительно уменьшает сопротивляемость двери к удару, тем более если она открывается во в середину помещения. Стоит сказать что врезка замка в дверь ответственная работа, поэтому если у вас нет опыта доверьте эту работу профессионалу.

Для профильных дверей замки обязаны быть узкими, меньше ширины самого профиля. Для дверей из Профилей ПВХ замок делает так же и такую немаловажную функцию, как прижатие створки. Это нужно для оснащения правильной работы уплотнителя и устранения поддувания воздуха снаружи в щели между коробкой и створкой.

Тем более это важно для парадных дверей, хотя чтобы сделать лучше шумоизоляцию или если понадобится оснащения наиболее высокой защиты, на межкомнатные двери также как правило ставятся замки многозапорные.

К этому всему к выше указанным советам по использованию замков, нужно добавить еще ряд очень несложных правил:

1.При приобретении замков изготовителей из нашей страны, посмотрите на этикетку на коробочке с замком. На ней обязаны быть указаны: вид замка, его класс, кол-во секретов (если это замок 1-го класса — область использования), а еще информация о наличии сертификата.

2. Если у Вас обыкновенная, типовая дверь, не рекомендуется ставить замки, размерами больше, чем обвязочная дверную часть. В данном случае, при закреплении замка, часть его попадет в пустое тело двери, и Ваш замок легче будет выбить.

3. Если Вы устанавливаете дверь из металла, — в первую очередь требуйте предъявления сертификата на замки. Не забывайте, что для железных, либо укрепленных дверей ключевой охранный замок не обязан быть ниже 3 класса, желательно — сувальдного типа. Установка не сертифицированного замка не гарантирует его хорошую трудоспособность, а удаление неполадки замка, поставленного в дверь из металла, представляет существенную трудность.
Стоит сказать что смена замка в двери это работа мастера профессионала, которого можно заказать на сайте zamlock.ru

Смотрите ещё

9ff49e608fd178a9fd67609f69471648

Основные преимущества обращения в профессиональный автосервис

Автосервис – это место, где профессионалы заботятся о вашем автомобиле, обеспечивая его надежную работу и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *