...

Хотите сэкономить на обогреве? Берите инфракрасные теплые полы!

Не многие знают, что при установке тёплого пола можно значительно сократить расходы на электроэнергию. Например, отличным вариантом является установка инфракрасных полов. Нагревательные элементы, которые составляют основу конструкции, находятся в независимом друг от друга состоянии и обеспечивают прогрев стен, пола и других поверхностей. В деревянном доме возможна установка инфракрасного теплого пола прямо под напольным покрытием. Главным его преимуществом является то факт, что он излучает сходные человеческими, инфракрасные волны.Инфракрасный обогрегрев пола

Еще одним несомненным плюсом инфракрасного пола является то, что не придется скрывать систему теплого пола под большим слоем стяжки благодаря использованию нагревательных элементов в его конструкции, которые очень тонкие. Кроме того, инфракрасный пол умеет менять температурный режим в доме и начинает греть его после того, как вы его включили. Сэкономить на обогреве стало возможным и за счет равномерного распределения тепла, которое обеспечивают терморегуляторы для теплого пола.

Немного о том, как это работает. Технология теплого пола основывается на излучения энергии в ИК-диапазоне после того, как ток проходит через нагреватель. Инфракрасные волны проникают сквозь тонкие покрытия, пока не достигнут любого непрозрачного объекта. Когда же они добираются до человека или до мебели, то начинают отдавать тепло. Но, что важно – одновременно с этим они не прогревают окружающий воздух. Инфракрасный теплый пол можно сравнить с солнечными лучами, т.к. практически вся энергия трансформируется в тепло.

Для работы в автоматическом режиме пленку подключают к температурному датчику и терморегуляторам. Затем поверх на нее настилают защитный слой и проверяют, как работает система. Далее на нее стелют любой напольный материал в зависимости от желания хозяев.Укладка инфракрасного обогрева для пола

Приобрести его можно в рулонах шириной до одного метра. Посчитать нужное количество не составит труда, учитывая площадь помещения. Там же, где предположительно будет стоять аквариум или цветы, целесообразно не стелить теплый пол и сэкономить на этом.

Нужно помнить, что для того, чтобы использовать теплый пол как основной источник отопления, площадь, которую он покрывает, должна занимать около 70 % поверхности пола.

Еще одним приятным бонусом является то, что инфракрасное излучение от пола не только не вредно, но и оздоравливает организм человека-этот вид излучения уже давно используют в медицине, ведь оно способно очищать кровь, восстанавливать поврежденные клетки тела, повышать иммунитет и укреплять нашу расшатанную нервную систему. Все эти факторы влияют на улучшение циркуляции крови, восстановление обмена веществ и омоложение организма в целом. И это далеко неполный список его положительных качеств.

Кроме лечебного эффекта такой пол может использоваться в качестве профилактики и способен предупреждать заболевания. А еще даже может снять стресс и поэтому очень рекомендован людям, у которых с первого взгляда все в порядке со здоровьем. Инфракрасный теплый пол практически не выделяет электромагнитное излучение, под влиянием которого мы вынуждены находиться каждый день.

Таким образом, тёплый пол является оптимальным вариантом для всех, кто заботится не только о тепле, но и о своём здоровье.

Смотрите ещё

Преимущества облицовки дома сайдингом

Если вы хотите жить в доме ваших мечтаний, вы должны не сомневаться, что он остается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *