Преимущества колес для торговой мебели

В любой тележке, строительной или садовой, основное рабочее звено – колесо. Кстати, купить колеса для тележек можно на сайте https://kolesaroliki-spb.ru/kolesa-dlya-torgovoj-mebeli.html. Конкретно от вида и материала колёс, которые установлены в тележке, зависит, сколько сил будет необходимо для её передвижения, грузоподъёмность и эксплуатационный срок. Самыми долговечными в большинстве случаев считают литые резиновые и полиуретановые шины.

На что необходимо обратить собственное внимание, совершая выбор:

  • условия, в которых будет использоваться тележка;
  • вес грузов, которые предполагается транспортировать;
  • частоту применения;
  • вид покрытия дороги, на котором предполагается делать работы.

Основой любого колеса служит железный обод с подшипником, на который фиксируется шина. Благодаря этому их отличают не только по материалу шин, но и по методу крепления:

fa5d36bf034f083ab2efc9b0f6eff788
  • цельнолитые;
  • с резиновой камерой;
  • бескамерные;
  • полиуретановые.
7898cf17e919534c479b6b0e17373bf7

Важное достоинство цельнолитых колёс – стойкость к порезам, проколам, боковым ударам. При этом устойчивость к износу у них немного ниже, чем у резиновых.

Отличия цельнолитых и пневматических колёс

Основное отличие пневматических колёс от цельнолитых – наличие пустотелой резиновой камеры, находящейся в середине покрышки. Обод может быть стальным или чугунным. Шина через ниппель заполняется воздухом до определённого давления. Благодаря этому достигается замечательная амортизация во время движения на неровной поверхности, преодолении существенных преград. Пневматические колёса имеют маленький вес. Именно благодаря данным качествам они применяются для установки в садовые тележки, строительные и грузовые тачки и т.д.

Цельнолитые (литые) колёса очень часто используются в качестве альтернативы пневматическим. Они собой представляют обод из очень прочной стали, (ковкого или серого чугуна) с ошинковкой на основе полиуретана или литой резины. Их выделяют большая универсальность и устойчивость к износу: как правило прослужат до полного износа контактного слоя. Очень важно использование литых колёс на площадках для строительства, производствах, где много заостренных предметов – гвоздей, арматуры, саморезов, кусков проволки и при работе большая вероятность порезов, проколов.

Плюсы

Каждый вид колёс имеет свои преимущества и недостатки. В первую очередь, берите во внимание качества, которыми они обладают при равных технических параметрах.

Пневматические:

Лёгкие, безвучные во время движения.
Возможны повреждения острыми предметами, железной стружкой.
Не повреждают покрытие для пола, но могут оставлять тормозной отпечаток.
Легко преодолевают большие препятствия, рыхлый грунт.
Большая устойчивость к износу при долгом применении под нагрузкой.
Восприимчивы к температурному перепаду.
Отлично съедают вибрацию и ударные нагрузки.

Литые:

Издают шум во время движения по неровным поверхностям.
Стойки к порезам, ударам.
Не оставляют тормозной отпечаток, не повреждают покрытие для пола (бетон, плитка, паркет).
Возможны затруднения при движении по рыхлому грунту.
Средняя устойчивость к износу при продолжительных нагрузках.
Работа в большом диапазоне температур.
Частично съедают вибрацию и ударные нагрузки.

Какие диски надёжнее?

Диски для цельнолитых и пневматических колёс делаются из металла (сталь, ковкий чугун) методом штамповки, т.е. цельнометаллические. Качество обода зависит от металла, который был применен, и также от подготовительной антикоррозийной обработки. Стальной обод должен быть защищен от коррозийных процессов оцинкованной сталью или покрытием на основе полимеров. Цельнолитые колёса могут быть отлиты на основе полиуретана.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …