...

Кварцевые столешницы для кухни

Кварцевый агломерат является одним из самых лучших материалов при изготовлении столешниц для кухонной и ванной комнаты. А если вас интересуют столешницы для кухни из агломерата, переходите на сайт wizardquartz.ru. Одной из основных причин популярности этих моделей считается широкая палитра цветов, позволяющая выбрать как с одним оттенком, так и яркие или черные изделия. Кварцевые столешницы для кухонной комнаты также могут быть сделаны под гранит, мрамор или любой иной природный камень.

Из кварцевого агломерата разрешено делать не только столешницы, но и полный спектр изделий, как из настоящего и акрилового камня взятых вместе. Не обращая внимания на изобилие хороших качеств, данный материал не лишен и определенных минусов. Дальше рекомендуем рассмотреть минусы и плюсы столешниц из кварцевого агломерата.

Плюсы

Как выше упоминалось, важным преимуществом столешниц из данного камня считается разнообразие текстур и цветов. Многообразная цветовая палитра дает возможность осуществить в жизнь любые идеи дизайнеров и идеально включить столешницу в интерьер ванной либо кухонной комнаты.

К важным достоинствам кварцевого агломерата нужно отнести его крепость. Подобное качество обеспечивается за счёт наличия в составе крошки настоящего камня и кварцевого песка. Для закрепления данных составляющих применяется полиэфирная смола. Благодаря подобному составу, кварцевый агломерат на порядок крепче чем любой природный камень. Особенно нужно выделить и стойкость поверхности такой столешницы к царапинам и сколам. На ней можно нарезать продукты без надобности использования доски. На данный камень также разрешено устанавливать горячую посуду. Благодаря стойкости к большим температурам, на поверхности не останется следов или пятен.

5ed41be27ac0885cfcdd763dd50f66e2

Кварцевые столешницы для ванной тоже имеют отличия лёгкостью ухода. Агломерат можно мыть любыми простыми средствами. Данный камень стоек к неблагоприятному воздействию красителей, веществ химии и т.д. Он при этом легко сопротивляется любым бытовым нагрузкам.

Среди прочих положительных качеств нужно отметить:

389ad41e3abb5194292945f99342bee2
  • нет потребности в повторной обработке после того как произошла установка;
  • непористую каменная поверхность, устойчивую к возникновению и размножению микроорганизмов;
  • большой эксплуатационный период (при своевременном уходе и адекватной эксплуатации скорее всего прослужит ни один десяток лет);
  • элегантный и элитный внешний вид (зрительно кварцевый агломерат совсем не хуже настоящего камня);
  • монолитность конструкции.

Минусы

Одним из основных недостатков считается холодная поверхность столешниц. К минусам также нужно отнести тот момент, что изделия из кварца плохо поддаются реставрации, и вызывают проблемы во время перевозки. Среди прочих минусов стоит отметить невысокий уровень пластичности, неустойчивость к влиянию абразивных веществ и практически большую цену. Впрочем крепость, изящность и большой выбор цветов столешницы из кварцевого агломерата перекрывают все перечисленные выше минусы.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …