...

Преимущества битумной черепицы

Кровельная плитка применяется для строительства кровли новых строений или для реконструкции старых крыш. Она прекрасно подходит как к общественным и зданиям промышленного характера, так и к приватному дому. Уникальные качества штучной мягкой кровли дают возможность применять ее для кровельного устройства любой комбинации и трудности, включая луковичные крыши и купола. Кстати, если вас интересует качественная продукция, переходите на сайт aquaizol.kiev.ua.

Преимущества битумной черепицы

Застройщики первым делом интересуются перед строительством кровли подбором материала.

Штучная мягкая кровля имеет в составе стекловолокно исключительной прочности (ее плотность 120 г/м2). Также в ее производстве используются уникальные модификаторы, высокого качества элементы: минеральная или крошка камня, натуральные битумы. В качестве лицевой поверхности большинство производителей используют лист меди, что придаёт этому материалу крепость, влагонепроницаемость, долговечность. Битумная черепица имеет свойство – инкрустация гранулами лицевой поверхности. Благодаря подобному приему гранулы глубоко вводятся в мастику на битумной основе, это обеспечивает покрытие слоем защиты поверхности черепицы. Важным преимуществом штучной мягкой кровли можно именовать относительную легкость и легкость установочного процесса. Также необходимо выделить, что плитки черепицы имеют маленький вес и стенки благоприятной толщины. Чтобы обезопасить, коньки и карнизы строений используют специализированные плитки, которые применяются для элементов архитектуры. Такое решение способно обустроить весь вид строения. Помимо прочего монтаж черепицей проходит довольно быстро, так как на плиточный край наносят самоклеющийся СБС битум. Из-за этого черепица преобразуется после того как провели монтажные работы в прочную, водоустойчивую поверхность.

Преимущества битумной черепицы

Такой материал для кровли выдержит широкий температурный диапазон. Она прекрасно работает при температуре до -45 градусов и в жару до +110. Данные показатели обеспечиваются идеальным соотношением модификаторов, которые входят в состав битума:

• Стойкость к ветру. Производственники черепицы предоставляют гарантию сохранности кровли из черепицы даже при скорости ветра до 174 километров в час.

• Механическая крепость – штучная мягкая кровля выдержит удары градин, падение тяжёлых предметов.

• Снегозадержание – лицевая плиточную поверхность, покрывается каменой крошкой, благодаря этому она очень хорошо держит снег, не давая возможность его лавинообразный сход.

• Гидрозащита – основной уровень надежности битумной кровли. Тыльные края покрываются самоклеющимся модифицированным битумом. В результате жары битум плавится в влагостойкий лист, обеспечив защиту от проявления влаги.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …