...

Лабораторная мебель

Чтобы приобрести лабораторный вытяжной шкаф нужно для начала подобрать идеальную модель. Кстати, если вас интересует стол лабораторный цена есть на сайт sovlab-labmebel.ru. 

В зависимости от параметров помещения, специализации предприятия и свойств процессов, которые будут вестись, необходимо выбирать и рассматриваемое устройство.

Вытяжные шкафы могут разниться один от одного по следующим свойствам:

шкаф вытяжной лабораторный
  • Размеры поверхности для работы.
  • Наличие раковины.
  • Мощность вентиляции вытяжной.
  • Необходимость водоподвода либо газа.
  • Наличие системы регулировки потока воздуха.
  • Необходимость обеспечения вакуума.
  • Степень стойкости покрытия к температурным, химическим, а еще физическим влияниям.

ВЫТЯЖНЫЕ ШКАФЫ: ТИПЫ ПОКРЫТИЙ

шкаф вытяжной лабораторный

Покрытие вытяжных шкафов бывает разным. Этот показатель очень важно понимать при выборе приспособления для конкретной лаборатории. Среди очень часто встречаемых материалов можно подчеркнуть:

Керамический гранит. Он обладает прекрасными рабочими характеристиками. Этот материал долговечный, легко переносит температурные перепады, а еще взаимное действие с химическими веществами. Изделия с облицовкой из керамического гранита могут применяться в ходе работы с кислотами, огнеопасными жидкостями, хлористыми солями и остальными веществами.
Композиционный пластик. Данный материал довольно прочный и удобен. Правда, после контакта с некоторыми реактивами может покрываться трудновыводимыми пятнами.
Тефлон, нержавеющая сталь, коутекс. Данные материалы используется для отделочных работ вытяжных шкафов реже, чем два предыдущих варианта, однако при этом в деле показывают себя очень хорошо.
Стоит также выделить, что конструкции с монолитным покрытием куда более удобны в плане обслуживания и применения.

ВЫТЯЖНЫЕ ШКАФЫ: Поток воздуха И ЕГО КОНТРОЛЬ

Система вентиляции у вытяжных шкафов особенно актуальна. Продуктивность рассматриваемой конструкции по этому параметру необходимо рассчитывать заблаговременно, учитывая то, с какими веществами будут работать в помещении.

Согласно международным нормативам скорость воздушного потока в вытяжном шкафу должна быть минимум 0,3-0,5 м/с. Если учитывать этот факт, нужно давать подходящее поступление воздуха в комнату, к примеру, благодаря применению вентиляции приточного типа.

Дабы получить по описываемому вопросу консультацию профессионала бесплатно – свяжитесь с нашими менеджерами или оставьте заявку на обратный звонок.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …