Основные моменты при оштукатуривании стен гипсовой штукатуркой

Времена, когда на стенки наносилась смесь из цемента и песка остаются в минувшем. Теперь возник самый надёжный материал, который оказался по душе многим мастерам.

Штукатурка стен гипсовой штукатуркой

Методика его приготовления выделяется от классической, благодаря этому оштукатуривать стены гипсовой штукатуркой очень легко.

Что важно знать о штукатурке стен гипсовой штукатуркой

В силу свойств ключевого элемента, работа с материалом имеет конкретные невидимые моменты. Главная трудность состоит в быстром застывании, благодаря этому кол-во смеси для работы прямо зависит от возможностей мастера. Смесь которая уже готова к использованию нельзя еще раз разводить водой. Приобретая добавочную гибкость, она теряет прочие свойства. В особенности, ухудшается адгезия с плоскостью, и после высушивания бывают ситуации отставания пластов от поверхности стены. Застывший раствор не подходит для дальнейшего использования.Нарушение инструкции отражается на качестве приготовленной смеси, и может затруднить процесс штукатурки стен гипсовой штукатуркой. Сухая смесь добавляется в ёмкость с водой, а не наоборот. Потом ей нужно дать какое то время для того, чтобы порошок взял нужную ему воду, после этого смешать миксером. В конце концов у вас выйдет гладкая, пластичная масса. Она не должна течь со шпателя. Если например Вы все выполнили правильно, то следущая работа будет лёгкой и непринуждённой.

Работа с материалом

Большинство строителей предоставляют гипсовой штукатурке хорошие отзывы. Безусловно, в этом есть заслуга материала, но получить неплохой результат можно лишь выполняя какую-то технику. Чтобы сделать больше сцепление, поверхность обязательно необходимо отделать грунтовочной смесью хорошего проникновения. В основном, толщина слоя составляет порядка 2-ух сантиметров, благодаря этому необходимо смотреть за его консистенцией. Сильно редкая смесь будет спадать, а насыщенная, наоборот, неодинаково укладываться.Чтобы была хорошая сцеплчемость материалов первый слой ровняется в горизонтальном направлении, а второй в отвесном. Промежуток между нанесением должен составлять не меньше трёх часов. Это позволит прекрасно схватиться первому слою и сможет помочь избежать его деформирования.

На подготовленную стенку фиксируются маяки — направляющие, которые смогут помочь получить очень идеальную поверхность. Проводя установку маяков, обязательно примените уровень, чтобы избежать даже малейшего перепада.

Если например Вы хотя бы раз держали в руках шпатель, то стеновая штукатурка гипсовой штукатуркой не сделает вам проблем. Как правило, она не отличается ничем от работы с классическим раствором из цемента. В начале, свободное место между маяками забрасывается смесью. Когда вы видите, что толщина подходит уровню маяков, нужно на них поставить правило, начать выравнивать смесь движением снизу вверх. Остатки материала удаляются назад в ведро и применяются еще раз.
На самом деле, все предельно просто. Но вам всё таки необходимо смотреть на особенность гипса. Постарайтесь сделать работу быстро, чтобы состав не начал рано высыхать.

Мнения о гипсовой штукатурке

Как вы уже поняли, характерность главного материала способный вызвать плохие мнения о гипсовой штукатурке, тем более у тех, кто первый раз имеет с ней дело. Это, если можно так выразиться, та самая ложка дёгтя в большой бочке мёда, которой являются её плюсы. Их на самом деле множество.

Делайте выводы сами. Самое первое, вам больше не надо высчитывать пропорции песка и цемента. если вы даже применяли готовую сухую смесь, то сохнет она намного дольше, чем гипсовая. Второе, её можно применять на любых поверхностях, даже на гипсокартоне, не боясь того, что он может взять дополнительную влажность. За счёт этого, хорошие отзывы о гипсовой штукатурке имеют настоящие основания.

В общем, трудиться с этим материалом довольно легко. К нему легко приспособиться даже новичку, и, за счёт этого, за короткий промежуток выполнить очень большой рабочий объём.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *