...

Металлоконструкции

Металлические конструкции активно применяются в последнее время во многих строительных отраслях. К примеру, сделанный с использованием металлических конструкций ангар считается полноправным зданием, которое можно применять как молл, помещение складского типа, офис, можно организовать в нем цеха для производства. Специализированная обработка, предохраняющая от ржавчины, выполняет подобные конструкции долговечными, а надёжность материала (сталь, сплавы алюминия) обеспечивает их надежность. Изготовление металлоконструкций и резервуарного оборудования, обращайтесь на сайт https://phm-company.ru/.

Стоимость изготовления подобных сооружений и зданий намного меньше, чем кирпичных и монолитно бетонных. Металлические конструкции довольно быстро устанавливаются и разбираются. При строительстве ангара каркас из легких балок сделанных из металла устанавливают на сам фундамент, потом обкладывают сип-панелями и зашивают специализированным полотном. Но не стоит представлять металлические конструкции только только с ангарами. Есть сферы их применения, где актуальны не только уровни надежности и продуктивности, но и внешний вид. К примеру, изготовление альтанок. Она бывает разной формы, украшена коваными цветами или оригинальными решётками. Такая альтанка может стать настоящим украшением парка или сада на участке возле дома. А самое знаменитое сооружение из металлических конструкций – это символ любви и романтики – Эйфелева башня.

front

Металлические конструкции и их защита

На первый взгляд кажеться, что выбор конструкционного материала наиболее прост, если провести серию испытаний. Но данные о коррозии того или другого материала не могут быть доступными в том виде, чтобы провести хорошее сравнение с действительностью.

Для проведения проверки всех доступных комбинаций металла и находящейся вокруг его среды требует немалых финансовых затрат, усилий и времени, а основой будут только предсказания и теоретические сведения. Проведение кратковременных испытаний с контролем влаги и температуры не даёт того представления о развитии последующих событий и реакций, которые будут протекать в виду влияния химикатов и прочих негативных факторов. Но существующая литература, в которой описываются отдельные методы, может на самом деле быть полезной и дать осознание о том, как произойдет разрушение. Однако не всегда она может принести пользу, а отрицательный опыт – тоже опыт, из которого необходимо делать подходящие выводы и извлекать уроки, что не повторить предыдущих ошибок.

В случае хорошего выбора материала не сможет защитить от ржавчины, если на лицо ошибки в планировании отдельно взятых деталей. Самый скоротечный износ свойственен для подвижных частей и систем, которые контактируют с неподвижными. Для стыка применяют уплотняющее покрытие в виде пленки или герметика. При контакте 2-ух металлов, которым не свойственна сильная обработка против коррозии, может появиться гальваническая коррозия. Для устранения подобной ситуации используют электрическую изоляцию. Делают непроводящее покрытие, а электронам обеспечивается свободное перемещение, что исключается образование окисления. Все металлические конструкции и способы их защиты представлены тут.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …