...

Индукционная электроплита

Любая хозяйка мечтает, чтобы процедура готовки пищи была максимально быстрой и хорошей. Сегодняшняя техника, которая возникла на рынке, может в этом помочь. Популярность сегодня набирают электромеханические плиты. Они привлекают собственной красотой, экономией места и функциональностью. Прежде, чем отправляться за покупкой новинки техники для кухни, необходимо познакомиться с ее характерностями, рабочим принципом, а еще понять все плюсы и минусы индукционных варочных поверхностей. Стоит сказать что иногда любая техника ломается, поэтому если вам нужен ремонт электроплиты на дому обращаться нужно к профессионалам.

11bc70e57a22

Рабочий принцип индукционной плиты состоит в разогреве железной посуды при помощи индуцированных вихревых токов. Говоря иначе, тепло образуется в дно посуды, важное требование которого – большая толщина.

На индукционных конфорках вода закипает гораздо быстрее, чем на других. Регулировка ее мощности высокоточная. Приготовление блюда может уменьшиться вдвое, по сравненью с типичной (включая стеклокерамическую) плитой, потому то конфорка начинает собственную работу с заданной мощности, а не тратит время на подогрев. Важным преимуществом считается то, что сама поверхность плиты не нагревается, очень важно это для тех хозяек, у которых ест несовершеннолетние дети. Приготовление пищи на подобной плите не наносит здоровью ущерба.

К применяемой посуде предъявляют такие требования: она должна намагничиваться (сталь с эмалированным покрытием или чугун). Медная, алюминиевая, фарфоровая, стеклянная и керамическая посуда не подойдет для индукционной электрической плиты. Современные плиты имеют функцию распознавания посуды, они начинают работать собственно тогда, когда посуда подходит. При снятии с плиты посуды она может автоматично отключаться.

Цена плиты может быть довольно высокой, благодаря этому разрешить себе ее может не любая хозяйка. При покупке электрической плиты на ее характеристики, функциональность необходимо обращать большое внимание. Внешний вид электрической плиты также должен быть оптимальным, не содержать царапин, трещин и сколов. Основными параметрами являются размеры плиты, мощность и дополнительные функции.

d300ce5d9ade

По регулированию температуры и производительной работе у индукционных варочных поверхностей нет соперников. Благодаря этому она понемногу сменяет традиционные варочные поверхности и становится в один ряд со стеклокерамическими плитами.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …