...

Металлочерепица

В настоящее время имеется большое количество кровельных покрытий. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Одним из самых популярных кровельных материалов является металл.

Крыша этого материала не боится перепадов температур, и ее можно устанавливать в любых климатических условиях. Металлическое покрытие устойчиво к механическим повреждениям. Если вам нужна качественная металлочерепица, рекомендуем смотреть тут.

Металлочерепица "Monterrey Alice"

При необходимости кровельный лист может быть легко затемнен или заменен на новый. Основные виды металлочерепицы будут рассмотрены позже в этой статье.

Для производства металла с использованием следующих материалов:

  • Стальной лист Оцинкованная сталь чаще всего используется в качестве металлической основы. Толщина листа 0,45-0,55 (редко до 0,6) мм. Цинковое покрытие используется для защиты металла от коррозии. Основание может быть также сталь с алюмооксидным покрытием. Металлическая пластина с алюмоцинковым покрытием более долговечна, но и стоит гораздо дороже.
  • Алюминиевый лист.   Преимущество этого материала в том, что он не нуждается в защите от коррозии. Но алюминиевый металлический лист имеет дополнительное покрытие, которое увеличивает срок службы и прочность кровельного покрытия. Следует отметить, что алюминиевый лист имеет малый вес. Недостатками этого материала являются высокая стоимость и довольно слабый диапазон оттенков.
  • Медный лист Медная металлическая плитка выглядит очень элегантно и благородно. Защитные полимерные покрытия не используются, так как патина обеспечивает отличную защиту от неблагоприятных воздействий. Медная плитка используется очень редко и имеет высокую стоимость.

Виды профилирования

В настоящее время существует множество металлических профилей. Затем в статье будут перечислены наиболее распространенные из них.

Этот кровельный материал очень похож на черепицу, что делает его очень популярным. Монтеррейская плитка – это эстетичный, простой в установке материал, хорошо защищенный от природных воздействий.

Листы этого материала изготовлены из высокопрочной стали, защищенной полимерным слоем. Профиль Монтеррей идеально подходит для кровли жилых зданий. Следует также отметить, что профиль металлического листа Монтеррея имеет плавный изгиб. Кромка крыши выполнена в виде ступеней, расположенных симметрично или асимметрично.

Листы этого материала будут содержать несколько слоев. Защитное полимерное покрытие наносится с обеих сторон листа. Каждый слой металла имеет свою функцию:

  • Внутренний слой. Это оцинкованный стальной лист, который принимает на себя основную внешнюю нагрузку.
  • Оцинкованный (алюмооксидный) слой. Наносится с обеих сторон профиля и защищает металл от коррозии.
  • Грунтовочное пальто. Наносится с обеих сторон листа. Этот слой имеет высокую адгезию. Благодаря этому слою краска надежно прилипает к поверхности листа.
  • Слой полимера. Наносится на переднюю сторону материала. Срок службы металлической пластины зависит от качества этого слоя.
  • Лакировка. Наносится на внутреннюю поверхность листа. Этот слой обеспечивает дополнительную защиту.

Каскадный профиль

Такая крыша похожа на шоколадную плитку. Преимуществом металлической пластины “Каскад” является ее низкая стоимость.

Характерной особенностью этого материала является строгость его прямоугольных контуров. Поэтому такую металлочерепицу хорошо использовать на крыше сложной формы. Каскадный профиль выглядит аккуратно, строго и пропорционально.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …