...

Как выбрать фильтр для воды

1. Фильтр для очистки воды кувшинного типа
Рабочий принцип:
Вода течет из одной емкости в иную (из воронки в кувшин), проходя через слой сорбента, активированного угля.

Плюсы:
Не просит подсоединения к водомерному узлу и установки, прост в применении. Картриджи можно приобрести в любом сетевом гипермаркете или магазине товаров для дома. Подойдет для водоочистки на работе, на дачном участке без водомерного узла, в коммунальной квартире. Решили купить фильтры для воды переходите по ссылке.

Минусы:
Фильтр для очистки воды кувшинного типа чистит воду не так глубоко и не очень быстро, как водоочистители, подключаемые к водомерному узлу.
Объем отфильтрованной воды равён объему кувшина (в большинстве случаев от 1 до 1,7 литров). Если для супа вам нужно, к примеру, 3 литра воды, кувшин придется заполнять два раза и ждать, пока вода проходит через фильтр. Более того, кувшины не годятся для борьбы с жесткостью (накипью).
robustpro b min optimized
2. Фильтр для очистки воды типа «Крановая насадка»
Рабочий принцип:
Фильтр для очистки воды одевается на кран и вода идет через него под давлением.

Плюсы:
Бюджетная цена. Небольшие размеры. Подключение к трубам и крепление не потребуется. Чистит воду чуть глубже, чем кувшинный фильтр.

Минусы:
Модели, не снабженные переключателем, придется отсоединять от крана, чтобы набрать нефильтрованной воды. Очистка не такая глубокая, как фильтром под мойку.

3. Фильтр для очистки воды под мойку (проточный)
Рабочий принцип:
Фильтр для очистки воды фиксируется под раковиной, а на мойку выводится отдельный кран для питьевой воды. К крану вода попадает по гибкому шлангу. Вода очищается, проходя через несколько кассет с сорбентом, активированным углем.

Плюсы:
Глубокая водоочистка: не только от хлора и ржавчины, но и от остальных примесей. Большая продуктивность, чем у насадки на кран: фильтрует воду со скоростью от 1 до 1,5 литров за минуту.

Минусы:
Занимает место под раковиной. Просит подсоединения к водомерному узлу, желательна качественная установка. Не сможет подойти для очищения очень жёсткой воды: специализированные умягчающие картриджи понадобится менять очень часто.
avtomat clear min optimized
4. Фильтр осмоса наоборот под мойку
Рабочий принцип:
В применении фильтр для очистки воды похож на прочие стационарного типа фильтры: также ставится под раковиной, а на мойку выводится кран для чистой воды. Важное отличие: кроме кассет с сорбентом, в фильтре есть картридж с мембраной для обратного осмоса, которая не пропускает ничего помимо воды: останавливает даже вирусы. Через мембранную ткань вода продавливается под давлением.

Плюсы:
Подойдет для борьбы с накипью, полностью справится с главной причиной – солями жесткости. В моделях с накопительным баком есть водозапас до 10 литров.

Минусы:
Просят давления в водомерном узле от 2 атм. Очищают очень медленно магистральных фильтров под мойку. Желательна качественная установка.

Смотрите ещё

Зачем нужен ланъярд?

Зачем нужен ланъярд?

Сегодня значение рекламы для бренда остается крайне важным в контексте современного бизнеса и маркетинга. Реклама …