Как правильно выбрать магнитный пускатель

Сегодня мы с вами опять побеседуем про оборудование для коммутации путей розеточного монстра. Кстати, если вы хотите купить магнитный пускатель, обращайтесь на сайт https://polykor.com.ua/shop/493-avtomatika-i-upravlenie/250-puskateli-i-kontaktory-dopolnitelnye-ustroystva/259-puskateli. kak pravilno vybrat magnitnyj puskatel 1Также обговорим как запустить мотор назад, и ещё много интересных вопросов. Как говорят, не стоит спешить закрывать окно в браузере. Мы начинаем.

Электричество штука трудная, и большинство из его параметров до этого времени не изучены. Но многое уже известно, и с этим всем необходимо существовать и взаимодействовать. Есть много мест и обстоятельств на нашей планете, которые полностью невозможны без электричества. К примеру, вы навряд ли даже задумаетесь о том, чтобы приобрести квартиру, в розетках которой не прописался монстр. К слову, для тех кто не в курсе, кто такой монстр и с чем его есть не стоит, можете почитать тут. После прочтения данной статьи многие шутки в этом блоге станут вам намного понятнее, да и вообще стоит прочесть все от корки до корки. Это весьма интересно и увлекательно. Но вернёмся обратно к теме. Вы и думать не можете о том, как жить без электричества. Однако не любой из вас думает о тех процедурах и устройствах, которые находятся по ту сторону баррикад. Вот вы же, вызывая лифт, не думаете как происходит процесс? Или вы не думаете как включается лампа? Вы просто жмете кнопку или выключатель и получаете результат. Но мир электричества на порядок выше кнопок и выключателей. И сейчас мы побеседуем про электромагнитные пускатели.

Что такое электромагнитный пускатель? Первым делом, это электромагнитное или электромеханическое комбинированное приспособление. Служит оно для пуска и поддержания беспрерывной работы электрических двигателей, их защиты. Это коварное приспособление занимается распределением электричества и его управлением. Оно даже способно заставить элекрический двигатель работать в обратном направлении, но про это позже. Итак, в собственном арсенале контактор магнитный имеет немало атрибутов. Некоторые контакторы оборудованы функцией непредвиденного отключения, при обрыве одной из фаз трехфазного электричества. Нужно отметить, что электромагнитный пускатель это очень умное приспособление, которое бережёт двигатели и продлевает их рабочий срок. Выполняет он это посредством переключения фаз по схемам “звезда” и “треугольник”, однако это целая тема для индивидуальной статьи. Так что про это, в следующий раз. Из нескольких электромагнитных пускателей в большинстве случаев собирают схемы трудного управления. Схемы бывает как обыкновенные, так и реверсивные. Реверсивные схемы — те, которые запускают обратное нормальному движению. Самым популярным использованием схем двоих видов является наиболее привычный лифт. Ведь если вникнуть, то он ездит вниз и вверх, а это означает, что мотор регулярно вращается по сторонам.

Вроде с функциями контактора разобрались. Сейчас давайте про сопутствующие предметы. Уж поверьте, они в большинстве случаев схожи на сопутствующие предметы от модульных пускателей. Тут в ассортиментной матрице будут находиться те же тепловые реле, реле времени и добавочные контакты. Тепловые реле работают в зависимости от температуры. К примеру, максимальная температура работы мотора, ну скажем, градусов двести. Так вот, как только температура мотора перевалит за эту отметку, реле сработает и контактор разомкнет контакты. Приблизительно по аналогичному принципу работает реле времени. Ну а добавочные контакты, это просто добавочные вводы для проводов, для подключения чего бы то ни было.

Сейчас давайте побеседуем про то, как точно подобрать электромагнитный пускатель. В следующий раз мы побеседуем про магнитный пускатель. Разница в этом случае в том, что контактор запланирован на в несколько раз высокую мощность. Ну все, перейдем к выбору электромагнитных пускателей. И первым, на что необходимо обращать свое внимание, это минимальный ток. Как вы помните из многих прошлых публикаций меряется эта характеристика в такой величине, как амперы. Для самых типовых электромагнитных пускателей это значение в большинстве случаев в границах от ста до пятисот ампер. Тот, кто тщательно читает наш блог, помнит, как перевести амперы в киловатты и получить мощность. Так будет понятнее. Ну а те кто не помнит или не знает, милости просим на страницы блога, там все есть.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …