...

Как правильно выбрать Фланец воротниковый

Фланец – это плоское кольцо. В большинстве случаев его способны сделать в форме прямоугольника или квадрата с отверстием в самом центре. Кстати, если вас интересует фланец в Киеве можно купить на сайте lateya.com.ua. flanec vorotnikovyj 1Чтобы выполнить соединения герметичными, между фланцами укладывают прокладку, выполненную из резинового материала или фторопласта. Для различных типов предусматриваются разнообразные прокладки.

Фланцы предназначаются для того, чтобы при их помощи можно было организовать соединение фланцевого типа. Если сварить между собой два участка трубы, соединение будет неразъемным. А если необходимо сделать  соединение быстроразъемным, следует применить фланцы. Их наваривают на края труб, после этого стягивают болтами с гайками.

Фланцы могут быть достаточно разнообразных размеров, благодаря этому подобрать данные изделия из очень большого выбора большого труда не составит. Если вы все же не можете подобрать необходимые вам фланцы, можно выбрать их изготовление в профильной фирме. Вы получите во всяком случае сертифицированную продукцию.

Все фланцы разделяют на виды в зависимости от ГОСТа. К примеру, литые фланцы из серого чугуна выполнены по ГОСТ 12817-80, из ковкого чугуна – ГОСТ 12818-80. А вот стальные приварные плоские фланцы ГОСТ 12820-80. Они предназначаются для сцепления частей приборов, машин или патрубков. По аналогичному ГОСТу делают и глухие стальные фланцы. Если хорошо подумать, то это быстрее фланцевые заглушки. Воротниковые стальные приварные встык – фланцы ГОСТ 12821-80. Их можно использовать при самых разнообразных температурах и большом давлении.

Надобность в стыковке труб появляется часто. Порой необходимо объединять какие-нибудь устройства или аппараты с трубопроводом. К примеру, вы заказали теплообменный аппарат, привезли его в необходимое место и собираетесь присоединить. Для этого необходимо подвести магистрали из труб к аппарату, наварить на трубы фланцы и объединить их с фланцами на охладителе. Нужно помнить о том, что необходимо покласть для герметичности прокладку.

Другими словами, фланцы нужны для того, чтобы подсоединить легко к любому участку трубопровода нужные технологичные устройства или аппараты. Делают фланцы стальные разнообразными способами. Самыми популярными являются: штамповка, литье и резка из листа стали.

Выбирая стальные фланцы, необходимо обратить свое внимание на несколько не менее значимых моментов. Если у вас нет знаний в данной области, лучше обратиться за советом к специалистам, которые смогут защитить вас от ошибки. В большинстве случаев фланцы отличают по материалу, конструкции, диаметру отверстия прохода, способу соединения и прочим особенностям

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …