Как правильно выбрать бетонные кольца

Кольца из бетона для канализации размеры и стоимости которых зависят от типа конструкции, на сегодняшний день не утрачивают собственной популярности — даже не обращая внимания на то, что в продаже имеется и полностью готовые полимерные емкости. Кстати, если вас интересуют бетонные кольца цена есть на сайте koltsa.com.ua. Происходит это благодаря тому, что бетон классически отличается долговечностью, легкостью ремонта и хорошей стоимостью.

как правильно выбрать бетонные кольца

Как делают кольца из бетона

Такие канализационные кольца из бетона делают по особенной технологии из очень качественного сырья. Основой раствора цемента будет цемент М400 или М500 — хороший подбор для долговечных наружных конструкций строительства. Также используются мелкофракционный щебень, вода и песок. Производственный процесс предполагает применение сетки армирующей, завернутой по кругу, которая потом заливают при помощи бетона.

Благодаря применению арматуры кольца из железобетона для канализации рассчитаны на очень большие нагрузки. Они могут выдержать разнообразные условия климата и отличаются внешним красивым видом. Подобного рода конструкции совсем оправданно применяют при:

строительстве питьевых колодцев;
монтаже сточных колодцев и септиков;
устройстве сточных ям;
сооружении разных коммуникаций под землей.
Существующие виды колец из бетона

Кольца из бетона для канализации делятся по типу конструкции на две большие категории:

С соединением на замковой основе, фальцевые. На подобных кольцах сверху учтены выступы, а в нижней — выемки. Они точно ставятся друг в друга, благодаря чему выходит почти что монолитное соединение, не требующее добавочной герметизации в местах стыка. Созданный из подобных колец колодец не будет подвергается сдвигам из-за влияния грунтов.
Сплошные, с гладкими стенками (прямые). Данный тип колец намного более дешев. Соединение их между собой проводится за счёт крепких скоб из металла и раствора бетона.
На заметку: Для строительства сточного колодца и канализационного колодца могут применяться не только кольца стеновые, но и кольца с крышкой и кольца с дном.

Плюсы и минусы колец из бетона

У колец из бетона для канализации размеры и стоимости различаются, но плюсы и минусы подобных конструкций все же останутся общими. В особенности, к плюсам можно отнести:

долговечность благодаря качественному раствору бетона и надежному арматурному каркасу — будут служить около 20 лет и более;
большая устойчивость к сжимающим нагрузкам;
полная водонепроницаемость стенок при правильной защиты от негативного воздействия влаги;
установка без ощутимых не постоянных расходов;
кольца создают идеальную поверхность, комфортную для чистки и обслуживания;
низкая цена, восполненная хорошим качеством;
стабильность конструкции к сдвиговым напряжениям грунта и действию грунтовых вод;
устойчивость к морозам.
Главное: Для создания сточных колодцев применяют кольца из железобетона с невысокой верхней проницаемостью, так как им понадобиться работать в агрессивной обстановке.

Что касается минусов колец из железобетонных конструкций, то среди них основным можно именовать тяжелый вес. Благодаря этому и перевозка затруднена, и монтаж неплохо бы делать с использованием специализированной техники.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …