...

Преимущество страхования online

Способ продажи страховых сертификатов при помощи интернета набирает собственные обороты и становится все достаточно популярным. Но он нуждается в существенной доработке. Кстати, если вас интересует страхование online, переходите на сайт megagarant.com.

страхования online

На сегодняшний день тяжело найти обитателя большого мегаполиса, который бы не пользовался интернетом. Возможности всемирной сети не имеют границ, и переоценить их довольно не просто. В наше время паутина стала очень быстро формироваться как площадка для торговли. Не отходя от компьютера можно выбрать почти что все, кроме, разве что, ядерных боеголовок.

Возможности Интернета начали повсеместно применяться участниками рынка

материальных услуг. Нынче отсутствие официального сайта компании считается моветоном и откровенно портит ее образ. Ведь будущим потребителям достаточно легче узнать что-нибудь об интересующем продукте на ресурсе компании, а не звонить по телефону или ехать в офис. Интернет-сайт считается лицом фирмы, связующим звеном с потребителями.

Перечень услуг, которые представляют кредитные учреждения при помощи интернета, регулярно становится шире. К примеру, банки рекомендуют собственным клиентам дистанционное обслуживание счёта, а еще, например, заполнение в онлайн режиме анкеты-заявки на заем.

не останется в стороне от тех. прогресса и компании страховщики. Собственно страхованию он-лайн и посвящается данная статья. Мы попытаемся дать ответ на вопросы относительно минусов и положительных качеств, значения интернет-страхования и т. д.

В чем суть

Страхование online – это комплекс услуг, который способствует возможному клиенту подобрать самый оптимальный продукт. Функции интернет-страхования можно поделить на 2 группы:

Презентация услуг компании. Заказчик получает почти что исчерпывающую информацию, как о компании, так и о программах страхования, которые она рекомендует. Гость может подобрать самый лучший вариант, исходя из условий, сопоставить их между собой. Дальше при помощи онлайн-калькулятора можно просчитать цену и написать заявление на страхование. Также большинство компаний на собственных сайтах рекомендуют online консультацию профессионала.
Покупка страхового полиса. Компания на ресурсе проводит почти что полный цикл продаж, начиная от расчета стоимости и наполнения заявления на страхование, завершая оплатой и получением самого полиса.
Данная форма реализации страховых продуктов считается сравнительно новой на рынке Украины, хотя в определенных государствах она уже стала очень популярной. В странах Европы фаворитами продаж при помощи интернета считаются Германия, Франция, Англия и Италия. В таких государствах доля прямых продаж через сеть увеличила 4% всего объема страхового рынка. Годовые скорость увеличения онлайн-страхования в странах Европы могут достигать 70%.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …