Ремонт ванной комнаты 6 основных вопросов

Начиная ремонт ванной комнаты, необходимо помнить, что хоть это помещение, как правило, небольшое по площади, его благоустройство требует тщательного планирования, а также немалых затрат времени и финансовых вложений. Если Вы решили сменить обстановку ванной комнаты, в первую очередь необходимо определиться с дизайном и планировкой помещения, то есть Вы должны иметь четкое представление, как ванная будет выглядеть после ремонта. В процессе планирования, необходимо решить ряд основных вопросов.ремонт ванной комнаты

1) Каким образом будут маскироваться трубы? Есть несколько вариантов решения этого вопроса: короб из гипсокартона или гипсоволокна, штробление стен или пола для сокрытия в них труб, или не делать ничего, то есть оставить трубы на виду. Если Вы все-таки решите трубы скрыть, помните, что обязательно необходимо оставить доступ к счетчикам и к ревизии канализации, так как в случае засора, доступ может понадобиться. В стену или пол канализационную трубу утопить не получится, поэтому ее зашивают коробом, в котором устанавливают люк. Перед тем как приступать к работе с коммуникациями, рекомендуем посетить сайты о сантехнических работах, там Вы сможете найти типовые решения, или найти недорогие услуги сантехника в Киеве либо другом необходимом городе http://internetsantehnik.com.ua/.

2) Какой вид отделки будет на стенах? На текущий момент существует несколько основных вариантов: кафельная плитка, пластиковые панели, окраска, обои. Независимо от того, какой вариант выберете, важно чтобы материал отделки был влагостойким, так как ванная комната является помещением с повышенной влажностью. Безусловно, укладка кафельной плиткой сейчас является наиболее популярным способом отделки, но не стоит забывать и об остальных, так как они обходятся дешевле и не занимают длительного времени.

3) Какой вид отделки выбрать на пол? Вариантов отделки пола существует немного – это кафельная плитка или покраска. Материал для отделки должен выбираться с высокими показателями влагостойкости. Для того чтобы плитка на полу не была холодной, можно смонтировать «теплые полы». Это повысит комфортность помещения, а также поможет поддерживать температуру в холодное время года.

4) Какой вариант отделки будет на потолке? Потолок может быть реечный, из панелей ПВХ или натяжной. Такие потолки имеют неоспоримые плюсы – они не требуют особой подготовки основной потолочной плиты, имеют идеально ровный вид, маскируют все неровности и в них можно устанавливать встраиваемые светильники. Также потолок в ванной можно просто покрасить.

5) Какое будет освещение в ванной комнате? Вариантов опять-таки несколько: точечное освещение, потолочный или настенный светильник, также часто используется освещение на зеркале.

6) Какая сантехника и бытовая техника будет располагаться в ванной комнате. Самое главное решить вопрос: душевая кабина или ванна. Душевая кабина занимает немного места и помогает экономить воду, но в то же время Вы лишаете себя возможности принять ванну, поэтому решение этого вопроса остается сугубо индивидуальным и нельзя однозначно ответить на вопрос что лучше.ремонтируем ванную комнату

Таким образом, ответив на 6 основных вопросов, Вы будете иметь представление, как должна выглядеть ванная комната Вашей мечты.

Смотрите ещё

Руководство к оклейке жидких обоев

  Жидкие обои – это довольно известный материал среди строителей. Этот материал обладает рядом положительных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *