Как оптимально выбрать фрезерный станок с ЧПУ

stanokСегодня на рынке существует много технологического оборудования, выполняющего различные функции, изготовленного под различные задачи и цели. Выбирая фрезерный станок с ЧПУ для строительных целей, нужно четко представлять себе какого плана работу это оборудование будет выполнять. А приобрести такое оборудование можно у ООО СофтЭлектроникс.

Функциональный подбор станка

Например, если вашей целью является производство деревянных фасадов, элементов интерьера и декора, то вы не нуждаетесь в оборудовании высокой мощности. Однако, если вы задумали производство типовой либо эксклюзивной мебели, вам стоит обратить внимание на промышленный модельный ряд станков с серьезными техническими показателями.

Такой фрезер с ЧПУ может подойти для вырезания узоров и других элементов внешнего и внутреннего декора. Характерна для этого оборудования и универсальность – широкий ряд промышленных станков с ЧПУ может работать как с древесиной, так и с цветными металлами, а в некоторых случаях и с пластиком.

Технические характеристики и особенности, влияющие на выбор станка

Выбирая станок, следует в первую очередь оценить его конструктивные элементы. Сюда входят различные упоры, станины, а также основополагающий агрегат станка – электродвигатель. Как правило, именно мощность двигателя отображает технические характеристики станка. Прослеживается закономерность: габаритный двигатель – соответственно, большие габариты станка. На втором месте по важности в конструкции является параллельный упор. Ценятся станки с упорами из отливок, с оборудованными креплениями в нескольких зонах – это повышает устойчивость станка и его оснащения. Однако и здесь следует знать меру – слишком тяжелый станок может также обернуться неудобством транспортировки и монтажа.

Ключевой характеристикой для выбора станка также является скорость фрезы – главного рабочего инструмента, осуществляющего контактную обработку. Обычно станки содержат коробку переключения скоростей, это позволяет очень гибко регулировать скоростные показатели рабочего инструмента, выставлять рабочие режимы для различных типов материала (древесина, сплавы металл, прочный пластик).

Также следует внимательно посмотреть на выключатель станка. Очень важно, чтоб выключатель осуществлял блокировку случайного запуска, имел предохранители. Это сделает работу безопасной, снизит травматические риски для персонала, работающего на станочном оборудовании.

Смотрите ещё

Системы опрыскивания или полива

В этой статье мы поделимся с вами опытом построения автоматизированной системы опрыскивания или полива, освещения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *