...

Автономные отопительные системы

avtonomnuje_otopitelnuji_sistemu-2При строительстве или покупке загородного дома, к сожалению, не все люди обращают внимание на устройство такой важной для комфортного проживания отопительной системы. Да и вообще на её исправность или даже наличие. Нередки случаи, когда люди, пытаясь сэкономить на покупке коттеджа, покупали жилище вовсе без отопления. Однако даже если это случилось, то не стоит отчаиваться. В любом случае у вас есть возможность организовать отопительную систему самостоятельно.

Для начала стоит проанализировать общую ситуацию и выяснить, к каким источникам энергии у вас есть доступ. Очень часто загородные дома бывают газифицированы, так что газ в таких случаях становится для нас приоритетом. Если же случилось так, что он не подведён к вашей усадьбе, то у нас всегда есть два варианта на выбор – либо электрические системы отопления, либо, если цена подобных агрегатов и систем вас не устраивает, системы отопления на твердом топливе.

Итак, начнём с газовых систем отопления. Существует определенное количество видов газовых нагревательных котлов, которые можно различать по таким характеристикам, как мощность, назначение, способ установки, конструкционное устройство, экологичность, способ установки и потребление топлива или энергии. Контуры в таких котлах нужны для того, чтобы обеспечивать не только отопление, но и горячую воду в ванной и на кухне. Они могут работать как вместе, так и по одному, к примеру, летом вы можете отключать контур, который отвечает за циркуляцию горячей воды в отопительной системы дома, за ненадобностью. Очень важной деталью любой отопительной системы и не только являются воздуховоды. Качественное такое оборудование вы можете найти на многих Интернет магазинах. Там можно выбрать и радиаторы из алюминия.

Современные газовые отопительные котлы снабжены автоматическими системами контроля, которые позволяют без каких-либо вмешательств во внутреннее строение устройства менять уровень температуры. Помимо этого обязательными считаются системы безопасности и системы аварийного отключения, которые защищают от перегрузок, высокого давления. По способу установки существуют настенные и напольные котлы. Установку подобных отопительных систем лучше и безопаснее всего будет доверить специалисту в этой области.

avtonomnuje_otopitelnuji_sistemu-1Системы отопления на твердом топливе являются самыми популярными и в то же время самыми дешевыми. Это традиционные котлы с камерами сгорания, которые поддерживают необходимую температуру путем сжигания определенного вида топлива, грубо говоря, всем и каждому знакомые печи. Но даже в наш современный век они не теряют своей актуальности среди загородных жителей. Прежде чем устанавливать подобную систему отопления, вам необходимо позаботиться о нескольких нюансах. Таких, как выделение места для хранения твердого топлива, угля, дров или чего-то иного, обеспечить качественную вентиляцию в помещении, где будет установлен такой котёл, и обустроить полноценный дымоход. Но прогресс не стоит на месте, и вы можете приобрести специальные котлы с фильтрами и системами газоотвода, которые практически полностью исключают возможность попадания дыма в окружающую среду.

Электрические водонагреватели – это современный аналог двух вышеперечисленных систем отопления. Более дорогие, но и более экономные, безопасные и экологически чистые. А так же – более компактные и красивые внешне. Разделяются такие электронагреватели, как и прочие, по мощности. Плюс в том, что установить такой котёл вы можете самостоятельно и без дополнительного оборудования, и при этом вы получите агрегат с высоким КПД и повышенными характеристиками безопасности.

Однако помните, что такое отопление будет целиком и полностью зависеть от качественной работы электрической сети. В любом случае вам не стоит беспокоиться, ведь современный рынок предложит вам огромный выбор отопительной техники, которая на все сто удовлетворит ваши потребности.

Смотрите ещё

Системы опрыскивания или полива

В этой статье мы поделимся с вами опытом построения автоматизированной системы опрыскивания или полива, освещения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *