Стиль ар – деко

Ар-деко появился сравнительно недавно – в двадцатом веке в Париже. У людей этот стиль ассоциируется со Второй мировой войной – тем временем, когда стиль достиг своего превосходства над другими стилями. После окончания войны, в то время, когда в стране был кризис, ар-деко стал воплощением не только богатства, изящества и роскоши, но и воплощением творческого подъема, что очень нужно быть стране. В современном обществе этот стиль все еще не потерял своей популярности, и особо любим именитыми дизайнерами и модельерами. Этот стиль поражает людей своим магнетизмов и очарованием. После того, как люди видят этот стиль, они уже не могут не полюбить его.

art-deror

Характерными чертами стиля ар-деко считаются:

  1. Строгая геометрия. Это является самой важной особенностью стиля. Четкие, ровные линии. Ни одного намека на романтичный орнамент или природные, плавные линии. Обязательно должны быть обои с геометрическими формами и большинство предметов мебели. Также используется имитация солнечных лучей. Это может быть выражено в украшении зеркала по его оправе переливающимися материалами.
  2. Гладкие, блестящие поверхности. Чаще всего это выражено в гладких кухонных столах, да и во всех предметах находящихся в этой части дома. Для классического стиля ар-деко характерно обилие стеков, отражающих поверхностей. Так, можно в дизайне интерьера использовать стеклянную мебель и зеркальную плитку. Множество различных отражений в комнате придают стилю ар-деко таинственности и загадочности.
  3. Роскошные материалы. Стилю не характерны дешевые, простые материалы. Используются мягкие, гладкие, приятные на ощупь ткани, такие как: сатин, бархат, шелк. Роскошь материалов этого стиля, можно заметить не только в предметах мебели, но и в предметах, украшающих окна (занавески, шторы, тюль).
  4. Обращение к этносу и животный принт. Если провести линию ассоциаций между африканским стилем и стилем ар-деко, то на удивление, можно будет найти много похожего. Из африканского стиля ар-деко взял самое лучшее: животные принты, впечатляющие своим видом и придающие дому роскошь.

Теннисные столы выбирайте и заказывайте по ссылке. Широкий выбор вариантов и очень низкие цены.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *