...

Новое в интерьере. Розовый кварц

На календаре давно весна, а за окном по – прежнему лежит снег. Иногда хочется навести в этом мире порядок и сделать так, чтобы весна приходила без опозданий, а может быть и чуть заранее. Но не усиливать же из-за этого глобальное потепление. Можно, как говориться, обойтись малой кровью. Например, затеять небольшой косметический ремонт в отдельно взятой квартире.  В какой же цвет перекрасить, ну, скажем, кухню? Тренд весны 2016 – цвет розовый кварц.

rozovui-print

Название говорит само за себя и не стоит пугаться слова «розовый». Новый оттенок помнит о своих минеральных корнях, рожденных в сердце Альп, а потому весьма сдержан и ненавязчив. Кроме того он гармонирует практически с любыми оттенками. То есть, перекрасив стены, не придется менять обивку диванов и покупать новый шкаф. Он не утомляет, не раздражает и, вообще, очень благотворно влияет на эмоциональное состояние уставшего после трудового дня человека.

Наиболее выгодно розовый кварц сочетается не только с классикой: молочно-белым, графитовым и кофейным, но и с яркими оттенками этого сезона. Например, желтый лютик или приглушенный синий создают в сочетании с ним необычный, но интересный тандем.

Среди дизайнеров в последнее время очень популярны геометрические или экспрессивно-абсурдистские мотивы. В обоих случаях этот цвет будет отлично смотреться и прекрасно подчеркнет яркую индивидуальность любого интерьера.

Еще одно достоинство розового кварца – он прекрасно вписывается в любой стиль. Скандинавский, кантри, арт-деко, даже урбанистический индастриал только выиграет если этот оттенок украсит классическую палитру.

В заключении, хочется сказать вот о чем. Перекрасить стены, даже не меняя при этом планировки, решение достаточно кардинальное и не у каждого достанет сил и времени, чтобы совершить этот шаг. Можно сократить затраты и ограничиться новыми шторами, пледом, пушистым покрывалом или постельным бельем. Текстиль в этом цвете смотрится элегантно и стильно.

Еще один тренд сезона – детали декора из минералов. Что может лучше украсить дом весной, чем элегантный подсвечник из горного хрусталя, нежного розоватого оттенка?

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *