Серый цвет в интерьере помещений

seruj_interjer_1Считается, что серая цветовая гамма является скучной и совершенно безликой. Он не вызывает каких-либо эмоций и навевает настроение бедности и уныния.

Однако современные дизайнеры в корне изменили эту точку зрения. Они широко применяют серую цветовую гамму в интерьерах помещений, используя её нейтральность. Серый цвет великолепно сочетается с различными цветами, в результате чего получаются совершенно неординарные варианты.

Внимательно рассматривая серый цвет, можно обнаружить очень богатую палитру оттенков. Интерьерные решения можно выполнить в дымчатой, грифельной, пепельной, свинцовой, стальной и серебряной цветовых гаммах. Очень много разных вариантов оформления одной комнаты или целого жилья вы можете найти на сайте http://neruds.ru. Серый цвет будет неплохо сочетаться с комбинацией черного, белого и коричневого цветов. Кроме того, этот цвет может использоваться в качестве фона, на котором можно создать яркие акценты, что придаст интерьеру свежесть и интересный вид.

Для создания стильного интерьера подойдёт комбинация серого и фиолетового цвета с добавлением серебряных элементов. Для создания романтичной атмосферы хорошо подойдёт сочетание розового и светло серого цвета.

seruj_interjer_2Комбинация серого цвета и пастельных оттенков, таких как: бежевый, сливочный и карамельный придаст помещению спокойную и расслабляющую атмосферу. Такое интерьерное решение можно применять для комнаты отдыха. Серая цветовая гамма будет хорошим выбором оформления интерьеров в выставочном зале или картинной галерее. В таких помещениях вся остановка должна быть нейтральной и не смещать акценты с выставленных работ на себя.

Эффектно будет смотреться серый цвет в интерьерах, оформленных в стилях минимализма или хай-тека. Также неплохо будет выглядеть, выполненная в светло серых тонах. Одним из оптимальных вариантов будет интерьерное решение серой цветовой гаммы в офисе или домашнем кабинете. Серая цветовая гамма очень разнопланова и интересна. При помощи серых оттенков можно создать интерьерное решение, о котором вы мечтали.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *