...

Подготовка стен к ремонтным работам

podgotovka_sten_k_remontu_1Довольно часто случается, что оформление той или иной комнаты сильно наскучивает и надоедает. Не хочется смотреть на старые обои, потолок, для оформления которого использовалась плитка и уже порядком поднадоевшую штукатурку декоративного типа. И в данном случае многие задумываются о том, что нужно браться за ремонт.

Так, для того чтобы снять со стены порядком надоевшие обои, нужно приобрести специальный валик с глубоким ворсом, подержать его подольше в воде и обработать поверхность стены таким образом чтоб обои хорошо пропитались и стали мокрыми. Причем лучше намочить обои сильней, и провести по ним валиком не один, а два-три раза. После этого их можно спокойно и без лишних трудностей снять и очистить поверхность стены.

Конечно, никакой ремонт не обходится без использования электрических инструментов. И если у вас случаются проблемы с подачей электричества, можете узнать про возможность устранения неполадок по ссылке http://gsvet.ru.

Несложно избавиться и от штукатурки или побелки. Нужно взять валик, хорошо смочить его, провести по выбранному участку и удалить побелку либо штукатурку без лишних хлопот. После этого опять же нужно очистить поверхность стены от грязи и пыли.

podgotovka_sten_k_remontu_2Демонтировать и снимать тот или иной подвесной потолок не так сложно как может показаться на первый взгляд. Вначале следует взять стремянку и расположить ее в подходящем и нужном месте. Далее нужно аккуратно снять всю плитку. Для ее снятия лучше приподнимать каждую плитку вверх, так ее будет проще вынуть и снять с каркаса.

Для того чтобы демонтировать какую-либо декоративную штукатурку также как и во всех остальных случаях нужно воспользоваться мохнатым валиком. Его нужно хорошо смочить, провести несколько раз по штукатурке, а затем отделить последнюю при помощи обычного шпателя.

Следует помнить, что некоторые старые материалы лучше не выбрасывать. Так, например, старую плитку можно перекрасить в другой цвет и вновь использовать ее. Также не нужно избавляться от декоративной штукатурки. Лучше собрать ее в заранее подготовленную емкость, развести определенным количеством воды и подготовить ее к последующему применению и использованию.

Смотрите ещё

Порошковая краска

Порошковая краска является дисперсной многокомпонентной системой, в состав которой входят такие элементы, как пигменты, отвердители, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *