Применение кафельной плитки в интерьере

kafelnaja_plitka_1В наше время кафельная плитка настолько распространена, что, наверное, нет ни одной квартиры, ни одного дома, где она не использовалась бы. Этот материал уже давно стал традиционным для отделки ванной и туалета, а в последнее время – и для кухни. Столь высокая популярность заключается в том, что плитка обладает как отличным внешним видом, так и высокой износоустойчивостью и долговечностью. Современный рынок строительных материалов может предложить большой ассортимент форм и цветов, поэтому практически каждый имеет возможность найти для себя то, что ему по душе. Ведь недаром даже дизайнеры с мировым именем используют этот материал для реализации своих задумок.

Несмотря на то, что плитка все еще активно используется при выполнении ремонтных работ, она постепенно сдает свои позиции более дешевым материалам, с которыми к тому же намного легче работать. Речь идет о различных водоэмульсионных составах, красках и штукатурках. С момента своего появления они начали активно вытеснять плитку, но все же не смогли сделать этого полностью – современная отделка ванной комнаты выглядит примерно так: большую часть стен покрывают влагостойкими составами, а плиткой выкладываются лишь некоторые участки. Все про ремонт и строительство вы можете найти на специализированном строительном портале http://moi-8sotok.ru.

kafelnaja_plitka_2Такой подход, несомненно, дает возможность использовать более качественные материалы, потому что количество необходимой плитки существенно снижается, а это в свою очередь позволяет купить на выделенные деньги меньше материала, но большего качества. Ну, или потратиться на обычную плитку и сэкономить приличную сумму.

Что же касается отделки кухни, то здесь ситуация прямо противоположная – по статистике здесь этот материал используют больше прежнего, даже больше, чем в ванной. В этом случае применение плитки чаще всего имеет место при отделке фартука, а также при отсутствии навесных шкафов – то есть пространства, где они должны были быть. Кроме того, нередко можно встретить столешницы, поверхность которых отделана кафелем. Среди множества причин подобного решения можно выделить одно существенное – за этим материалом очень просто ухаживать, а по своим свойствам, в частности по прочности, он не уступает более дорогим аналогам. К тому же, в отличие от мрамора или древесины, плиткой можно выложить определенный рисунок, подчеркивающий общий интерьер, что еще раз подтверждает ее универсальность. Еще плиткой можно обложить подоконники. Этот способ не слишком популярен, но все же более оригинален, чем пластиковые или металлические подоконники.

 

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *